План Трампа: экс-президент США хочет угрозами помирить Россию и Украину

В МИРЕОбсудить в телеграм
План Трампа: экс-президент США хочет угрозами помирить Россию и Украину

В случае победы Трамп намерен давить на Зеленского.

Два ключевых советника кандидата в президенты США Дональда Трампа предложили ему план по урегулированию конфликта на Украине. В соответствии с их предложением, Вашингтон увеличит военную поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ) при условии вступления Киева в переговоры с Москвой. В случае категорического отказа России от переговоров, США будут усиливать военную помощь Украине.

План предусматривает установление прекращения огня на основе текущих линий фронта во время мирных переговоров. Отказ Украины от таких переговоров приведет к прекращению поддержки со стороны США. План подготовили бывшие секретари Совета национальной безопасности США при Трампе Кит Келлог и Фред Флейц. Флейц отметил, что Трамп «не согласился с каждым пунктом, но дал положительную обратную связь». Представитель Трампа Стивен Чунг подчеркнул, что слова Флейца и Келлога не следует считать официальной позицией Трампа.

В июле 2023 года Трамп в интервью Fox News заявил, что в случае его избрания он сможет завершить конфликт на Украине за 24 часа, делая подобные заявления неоднократно.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал инициативу, отметив, что президент Владимир Путин открыт для переговоров, если план будет учитывать все нюансы и реальное положение дел.

Советник президента Украины Михаил Подоляк выразил мнение, что замораживание боевых действий было бы «странным», подчеркнув, что мир должен быть справедливым и основанным на международном праве, как предложено президентом Владимиром Зеленским в его мирной формуле.

Тем временем, администрация президента Джо Байдена подчеркнула, что не намерена принуждать к переговорам ни Киев, ни Москву. Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон заявила, что «решения по переговорам остаются за Украиной».

Ранее Трамп пообещал Хабибу остановить конфликт на Украине.

Последние новости из США и о демократии в Америке читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
#Демократия в США, серьезно?
#Какой строй правления в США сегодня

Свое мнение о ситуации в США сегодня и что будет с США через несколько лет публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: бойцы ВСУ гибнут в страшных мучениях под Лиманом, крупнейшая битва СВО под Добропольем

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Надо, Тарас, надо»: российский боец в зоне СВО сбил разведывательный дрон ВСУ с неожиданной просьбой на крыле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...