«Плацдарм потерян»: военкоры опровергают слова Подоляки о поражении ВС РФ под Харьковом

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Плацдарм потерян»: военкоры опровергают слова Подоляки о поражении ВС РФ под Харьковом

Главные новости Купянского фронта СВО.

Несколько дней назад российские войска форсировали Оскол на Купянском направлении. Высадка десанта произошла севернее самого города, в районе деревни Новомлынск. Здесь наши заняли позиции ВСУ без боя, врагу попросту некого было поставить на оборонные рубежи. Но как и ожидалось, появление плацдарма вызывало истерику у украинских националистов и они бросили сюда свои резервы. На данный момент достоверно неизвестно, каков исход боя.

Утром военный эксперт Юрий Подоляка и вовсе дал пессимистичный прогноз, мол ВСУ выбьет наш плацдарм, выразив сожаление, что у нас есть возможности, но нет умения ими пользоваться. Враг по его информации двинулся на наши занятые рубежи от деревни Двуречная и вероятно намерен сбросить наших бойцов обратно в воду. Но вот телеграм-канал «Направленец по Украине» пишет, что наши здесь напротив улучшили положение, отразив три контратаки противника.

Обстановка на новомлынском плацдарме Купянского направления. Телеграм-канал «Направленец по Украине».

Террористы пытались выбить бойцов двумя боевыми машинами пехоты и взводом боевиков. Наши герои сожгли всю технику и ликвидировали 25 националистов. Кроме того, по информации канала, среди врагов были зафиксированы испаноговорящие наемники.

Как пишет "Блокнот Луганск", наши подразделения успешно прорвали оборону противника на северо-запад от Мясютовки. Мы теперь контролируем расположенный рядом с Новомлынском участок трассы Двуречная-Купянск, которую противник использовал для подвоза резервов.

Что происходит на Новомлынском плацдарме и каково его предназначение, станет понятно позднее, когда откроется истинный замысел наших стратегов. Пока же мы видим активные действия на противоположной стороне реки Оскол и южнее самого Купянска.

Наши расширили фронт в глубину аж на 1,2 км в сторону Купянской Лозовой, где расположена крупная группировка противника, которая сейчас имеет все шансы оказаться в окружении.

Обстановка на юге от Купянска.

В окрестностях села Загрызово наши штурмовики продвинулись на 400 метров. Таким образом, все действия ВС РФ говорят о том, что Купянск будут освобождать, вопрос как и когда. В любом случае, здесь враг несет потери и вынужден потягивать на это направление и без того скудные резервы.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что ради сына из ВСУ жительница Запорожья наводила удары по армии России. Утром одесские партизаны сообщили об уничтожении иностранных наемников.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.