Пленные иностранцы освобождены из отеля в Мали

АфрикаОбсудить в телеграм
Пленные иностранцы освобождены из отеля в Мали

Однако о том, что «всё кончилось», говорить еще рано. В здании могут находиться другие заложники.

Власти Мали подтвердили информацию о том, что захваченные террористами иностранные туристы в отеле «Билбос» городе Севаре были освобождены военными. Операция по вызволению из плена людей прошла утром в субботу.

В настоящее время известно, что общее число освобожденных равняется пяти. Однако национальности бывших пленных огласке не придавались. По последним данным, их эвакуировали в Бамако, в столицу Мали.

Однако никакие источники не спешат сообщать, что «всё уже закончилось», так как в здании могут оставаться заложники.

Напомним, что в пятницу утром группа вооруженных бандитов напала на один из отелей Мали, взяла в заложники иностранных туристов, а также одного россиянина и украинца. В ходе захвата террористы убили по меньшей мере пять человек.

Позже появилась информация, что плененному гражданину Украины днем удалось сбежать из плена.

Иллюзии исчезают: на Украине заговорили о «тяжелых компромиссах» для завершения боевых действий

Ненависть к Зеленскому оказалась сильнее любви к Украине: в Польше поругали соседей

В Турции призвали Россию не быть наивной: США уходят из Украины ради открытия «второго фронта»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Турции призвали Россию не быть наивной: США уходят из Украины ради открытия «второго фронта»

ПОЛИТИКА

Трамп не симпатизирует Путину, отказываясь поддерживать Киев, у Вашингтона расчет - освободить силы для противостояния с Москвой на новом театре.

Алиевские СМИ в бешенстве называют Россию страной-террористом и пишут про второй фронт в Азербайджане – войну исключать нельзя

В МИРЕ

Приближенные к Алиеву СМИ «спустили с цепи» после удара ВКС РФ по нефтебазе SOCAR под Одессой.

СВО не закончится после переговоров Путина и Трампа — в Госдуме сделали заявление

В МИРЕ

Депутат Соболев раскрыл причины: Запад может использовать перемирие для перевооружения Украины, а РФ продолжит добиваться своих целей.

Индия остается с Россией: Нью-Дели прекращает закупку у США оружия и самолетов, министр обороны отменил свой визит в штаты

В МИРЕ

Индия отменяет планы по закупке американского оружия и самолетов — это ответ на введение дополнительных пошлин со стороны США за закупку нефти у России.

infoBRICS: Зеленский в панике — он срочно создает личную гвардию для защиты от переворота

В МИРЕ

«Просроченный» усиливает охрану, боится бунтов и покушений, прячется в бункере.