«Пленный смельчак»: украинский солдат защитил россиян от смертельного удара дрона ВСУ

Пленный ВСУшник спас российских солдат от украинского дрона
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пленный смельчак»: украинский солдат защитил россиян от смертельного удара дрона ВСУ

Невероятный случай произошел в зоне СВО.

Во время эвакуации двух пленных украинских солдат, захваченных в заблокированном блиндаже, ВСУ предприняли попытку ликвидировать сдавшихся сослуживцев, направив против них ударный дрон. Один из пленных, имевший при себе противодроновое ружье, перехватил и обезвредил беспилотник.

Таким образом, он спас не только себя и своего товарища, но и российских солдат, сопровождавших их на квадроцикле. Этот случай произошел при транспортировке пленных на расстояние около трех километров к месту эвакуации. Штурмовик 242-го гвардейского мотострелкового полка с позывным «Повар» рассказал об этом РИА «Новости».

Ранее были известны подобные случаи, когда военнослужащие успешно отражали атаки украинских FPV-дронов, избегая поражения.

Один из таких произошел с российским бойцом в зоне боевых действий: он чудом избежал гибели от атаки украинского FPV-дрона.

Инцидент попал на видео. Его опубликовал военный эксперт Чингиз Дамбиев в своем Telegram-канале. На кадрах видно, как российский боец, заметив приближающийся дрон, пытается спастись бегством.

В данном случае дрон преследовал российского солдата, буквально летя по пятам, поэтому шансов на спасение практически не было. Несмотря на попытки уклониться, боец не смог оторваться от беспилотника. Коптер сбил его с ног и врезался в спину. В этот драматичный момент, казалось, гибель солдата стала неизбежной. Однако произошло невероятное: дрон, ударившись о бойца, отлетел в сторону и… не взорвался.

«Нашему бойцу очень сильно повезло. Вражеский FPV-дрон не сработал после удара», — прокомментировал Чингиз Дамбиев, опубликовавший видео.

Российскому военнослужащему повезло дважды: сначала дрон не попал в него напрямую, а затем, даже после столкновения, не сдетонировал. Это действительно можно назвать чудом.

На фронте чудеса случаются чаще обычного. История с российским бойцом, в которого врезался, но не взорвался украинский FPV-дрон, не единственная. Ранее «Блокнот» рассказывал о самых разных случаях, где удавалось избежать гибели от дронов-камикадзе. Например о том, как ивановский десантник сбил дрон ВСУ банкой тушенки.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.