
Невероятный случай произошел в зоне СВО.
Во время эвакуации двух пленных украинских солдат, захваченных в заблокированном блиндаже, ВСУ предприняли попытку ликвидировать сдавшихся сослуживцев, направив против них ударный дрон. Один из пленных, имевший при себе противодроновое ружье, перехватил и обезвредил беспилотник.
Таким образом, он спас не только себя и своего товарища, но и российских солдат, сопровождавших их на квадроцикле. Этот случай произошел при транспортировке пленных на расстояние около трех километров к месту эвакуации. Штурмовик 242-го гвардейского мотострелкового полка с позывным «Повар» рассказал об этом РИА «Новости».
Ранее были известны подобные случаи, когда военнослужащие успешно отражали атаки украинских FPV-дронов, избегая поражения.
Один из таких произошел с российским бойцом в зоне боевых действий: он чудом избежал гибели от атаки украинского FPV-дрона.
Инцидент попал на видео. Его опубликовал военный эксперт Чингиз Дамбиев в своем Telegram-канале. На кадрах видно, как российский боец, заметив приближающийся дрон, пытается спастись бегством.
В данном случае дрон преследовал российского солдата, буквально летя по пятам, поэтому шансов на спасение практически не было. Несмотря на попытки уклониться, боец не смог оторваться от беспилотника. Коптер сбил его с ног и врезался в спину. В этот драматичный момент, казалось, гибель солдата стала неизбежной. Однако произошло невероятное: дрон, ударившись о бойца, отлетел в сторону и… не взорвался.
«Нашему бойцу очень сильно повезло. Вражеский FPV-дрон не сработал после удара», — прокомментировал Чингиз Дамбиев, опубликовавший видео.
Российскому военнослужащему повезло дважды: сначала дрон не попал в него напрямую, а затем, даже после столкновения, не сдетонировал. Это действительно можно назвать чудом.
На фронте чудеса случаются чаще обычного. История с российским бойцом, в которого врезался, но не взорвался украинский FPV-дрон, не единственная. Ранее «Блокнот» рассказывал о самых разных случаях, где удавалось избежать гибели от дронов-камикадзе. Например о том, как ивановский десантник сбил дрон ВСУ банкой тушенки.
Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости СВО#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже