«Пленный смельчак»: украинский солдат защитил россиян от смертельного удара дрона ВСУ

Пленный ВСУшник спас российских солдат от украинского дрона
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пленный смельчак»: украинский солдат защитил россиян от смертельного удара дрона ВСУ

Невероятный случай произошел в зоне СВО.

Во время эвакуации двух пленных украинских солдат, захваченных в заблокированном блиндаже, ВСУ предприняли попытку ликвидировать сдавшихся сослуживцев, направив против них ударный дрон. Один из пленных, имевший при себе противодроновое ружье, перехватил и обезвредил беспилотник.

Таким образом, он спас не только себя и своего товарища, но и российских солдат, сопровождавших их на квадроцикле. Этот случай произошел при транспортировке пленных на расстояние около трех километров к месту эвакуации. Штурмовик 242-го гвардейского мотострелкового полка с позывным «Повар» рассказал об этом РИА «Новости».

Ранее были известны подобные случаи, когда военнослужащие успешно отражали атаки украинских FPV-дронов, избегая поражения.

Один из таких произошел с российским бойцом в зоне боевых действий: он чудом избежал гибели от атаки украинского FPV-дрона.

Инцидент попал на видео. Его опубликовал военный эксперт Чингиз Дамбиев в своем Telegram-канале. На кадрах видно, как российский боец, заметив приближающийся дрон, пытается спастись бегством.

В данном случае дрон преследовал российского солдата, буквально летя по пятам, поэтому шансов на спасение практически не было. Несмотря на попытки уклониться, боец не смог оторваться от беспилотника. Коптер сбил его с ног и врезался в спину. В этот драматичный момент, казалось, гибель солдата стала неизбежной. Однако произошло невероятное: дрон, ударившись о бойца, отлетел в сторону и… не взорвался.

«Нашему бойцу очень сильно повезло. Вражеский FPV-дрон не сработал после удара», — прокомментировал Чингиз Дамбиев, опубликовавший видео.

Российскому военнослужащему повезло дважды: сначала дрон не попал в него напрямую, а затем, даже после столкновения, не сдетонировал. Это действительно можно назвать чудом.

На фронте чудеса случаются чаще обычного. История с российским бойцом, в которого врезался, но не взорвался украинский FPV-дрон, не единственная. Ранее «Блокнот» рассказывал о самых разных случаях, где удавалось избежать гибели от дронов-камикадзе. Например о том, как ивановский десантник сбил дрон ВСУ банкой тушенки.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

«Сожгли авиабазу, завод БПЛА и колонну техники НАТО»: стали известны подробности последней охоты ВС РФ

За бесплатно можем дать только рогатку - на западе отказались передавать Зеленскому системы ПВО

Снюхались в Киеве: Макрон изменяет старику Брижит со скуфом Зеленским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Снюхались в Киеве: Макрон изменяет старику Брижит со скуфом Зеленским

В МИРЕ

Сначала никто не заподозрил, что отношения между Макроном и президентом Украины – это чуть больше, чем обычная мужская дружба.

«Зеленского перекосило»: после звонка Трампу его накрыли злость, паника и истерика

В МИРЕ

После разговора с Трампом украинский президент сорвался — понял, что Вашингтон устал от войны и может передать Украину «на баланс» Европе. А в выигрыше снова остался Путин.

«Надо больше Сталина!» - вождь снова в метро на «Таганской», но «лучше бы вообще воскрес»  

Актуальный вопрос

Горельеф с Иосифом Виссарионовичем восстановили на станции «Таганская» московского метрополитена. В обществе – новый бой между «красными» и «белыми».

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

ПОЛИТИКА

Помощник президента Ушаков сообщил новые детали разговора между главами России и США.

«На лице всё написано»: Мелони не смогла скрыть презрение к Макрону — психолог дал разгромный анализ

В МИРЕ

Эксперт по психологии Руслан Панкратов изучил фото с саммита и заявил: эмоции Мелони ясно выдают её отношение к французскому президенту.

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

В МИРЕ

В мире все больше говорят о «разморозке» старых, временно притухших конфликтов. Готовиться к войне с Китаем призвал Лай Циндэ, президент Тайваня.