По факту разгона «финансового майдана» возбуждено уголовное дело

В МИРЕ21 комментарий
По факту разгона «финансового майдана» возбуждено уголовное дело

МВД Украины возбудило уголовное дело по факту применения силы в отношении митингующих у Нацбанка Украины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр Арсен Аваков.

- МВД Украины приносит свои извинения за произошедший инцидент с несоразмерным применением силового воздействия на митингующих возле здания НБУ вечером 26 февраля, — написал Аваков.

Министр также объявил об освобождении от должности руководителя Печерского районного отдела милиции Киева, а также об отстранении его заместителя по общественной безопасности до выводов комиссии по расследованию.

Аваков обещал обнародовать результаты расследования не позднее, чем через 48 часов.

Ранее ГУМВД Украины по городу Киеву заявляло, что баррикады у Нацбанка разбирали не правоохранители, а сотрудники коммунальных служб. Между протестующими и коммунальщиками произошли стычки. Чтобы не допустить противоправных действий, военнослужащие Нацгвардии разделили граждан.

 

Метки

«Генерал Армагеддон» возвращается: Путин поручил Суровикину уничтожить мосты в Киеве

ИБД по Кличко: в Киеве пытаются ловить реактивные «Герани» рыболовными сетями

В день рождения Путина запуганные Зеленским киевляне прятались в метро и следили за ударами по энергетике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.