Почему победа Трампа не изменит отношения США и России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Почему победа Трампа не изменит отношения США и России

Заявления о пользе для России в случае победы Дональда Трампа на выборах президента США сильно преувеличены

Хотя зарубежные СМИ вспомнили обещания Трампа закончить украинский конфликт за один день и нормализовать отношения с РФ, ситуация далеко не так проста, как кажется.

Не стоит забывать, что Трамп, в первую очередь, думает о своей выгоде и выгоде США. Вся его предвыборная кампания якобы направлена на то, чтобы «Снова сделать Америку великой» («Make America Great Again»). О России здесь нет ни слова. 

Возможно, Трамп будет содействовать началу переговоров Украины с Россией, но обеспечить прекращение конфликта он не сможет и не захочет — слишком велик риск подвергнуться осуждению среди американцев. 

Недавно Reuters сообщал о том, что Трамп даже планирует вывести США из НАТО, однако эти слухи далеки от действительности. С помощью НАТО американские власти диктуют свои требования многим странам — кто в своем уме захочет отказываться от такой возможности? 

Каждая военная база в другой стране — это рычаг, который США использует для давления. 

Что касается санкций, не стоит ждать отмены ограничений. Есть шанс, что Трамп не будет вводить новые пакеты и со временем отменит санкции в отношении отдельных компаний или людей. Однако даже это произойдет, если США увидят однозначную выгоду в снятии ограничений. 

Сейчас Трамп играет на чувствах избирателей, которые устали от участия в «чужой войне». Однако, в случае победы на выборах, Трамп, скорее всего, сосредоточится на решении проблем самих США. 

Россиянам не стоит слишком серьезно относиться к выборам американского лидера. Сейчас самые важные выборы для нашей страны — выборы президента Российской Федерации. 

Ранее сообщалось о том, что Байден обматерил Трампа в закрытом кругу людей.

Метки

«Это важная дипломатическая победа»: в Кызыле прошел Международный буддийский форум

«Беларусь остаётся открытой»: Лукашенко сделал неожиданное заявление об Украине

«Трамп доволен ударами по Киеву»: с точки зрения президента США это приблизит мир – «Пэтриотов» для Украины не будет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...