Под Черниговом из гранатомета расстреляна школа: есть жертвы

В МИРЕ22 комментария
Под Черниговом из гранатомета расстреляна школа: есть жертвы

Трагедия произошла в результате срабатывания противотанкового гранатомета, который накануне школе подарил волонтер из АТО.

В поселке Репки Черниговской области прогремел мощный взрыв в школе. Эпицентр взрыва пришелся на первый этаж местной школы № 2. В результате происшествия получили ранения библиотекарь, учитель и завхоз учебного заведения.

Их госпитализировали в местную больницу, однако одна из женщин вскоре скончалась.  В момент взрыва в школе находились на продленке дети, которые, к счастью, не пострадали. Их быстро эвакуировали.

Приехавшие на место происшествия правоохранители и спасатели выяснили следующее. Вчера днем 53-летний местный житель пришел в школу и передал в качестве экспоната для школьного музея… ручной противотанковый гранатомет РПГ-18. Он пояснил, что недавно ездил на место боевых действий на восток Украины в качестве волонтера и привез оттуда три таких орудия.

Один гранатомет он передал в школу, второй – в местную гимназию, а третий планировал вскоре передать в Черниговский областной исторический музей.

По каким причинам гранатомет выстрелил в школе, пока не известно.

Правоохранители огородили гимназию и забрали оттуда РПГ, а также изъяли другой гранатомет, который «заботливый» волонтер планировал передать в музей.

Теперь украинские следователи выясняют, каким образом оружие могло быть вывезено из зоны боевых действий.

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

Новости СВО: Киев открыл ящик Пандоры, уничтожены фуры с дронами в Броварах, ВСУ не могут оборонять Славянск

ВСУ снова атаковали "Озон": склад маркетплейса загорелся в Оренбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.