Под Черниговом из гранатомета расстреляна школа: есть жертвы

В МИРЕ22 комментария
Под Черниговом из гранатомета расстреляна школа: есть жертвы

Трагедия произошла в результате срабатывания противотанкового гранатомета, который накануне школе подарил волонтер из АТО.

В поселке Репки Черниговской области прогремел мощный взрыв в школе. Эпицентр взрыва пришелся на первый этаж местной школы № 2. В результате происшествия получили ранения библиотекарь, учитель и завхоз учебного заведения.

Их госпитализировали в местную больницу, однако одна из женщин вскоре скончалась.  В момент взрыва в школе находились на продленке дети, которые, к счастью, не пострадали. Их быстро эвакуировали.

Приехавшие на место происшествия правоохранители и спасатели выяснили следующее. Вчера днем 53-летний местный житель пришел в школу и передал в качестве экспоната для школьного музея… ручной противотанковый гранатомет РПГ-18. Он пояснил, что недавно ездил на место боевых действий на восток Украины в качестве волонтера и привез оттуда три таких орудия.

Один гранатомет он передал в школу, второй – в местную гимназию, а третий планировал вскоре передать в Черниговский областной исторический музей.

По каким причинам гранатомет выстрелил в школе, пока не известно.

Правоохранители огородили гимназию и забрали оттуда РПГ, а также изъяли другой гранатомет, который «заботливый» волонтер планировал передать в музей.

Теперь украинские следователи выясняют, каким образом оружие могло быть вывезено из зоны боевых действий.

«Ждите нашествие богатеньких украинских «крыс»: россиян предупредили о приезде олигархов с жалобами на Зеленского

Сотни ракет обрушились на Тель-Авив: Иран нанес жесткий ответный удар по Израилю

«Запад через Израиль тренирует удары по России» - безъядерную обезоруживающую атаку на первых лиц страны и стратегические объекты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.