Под давлением США Япония отозвала приглашение Путину

В МИРЕ24 комментария
Под давлением США Япония отозвала приглашение Путину

Япония вынуждена была отозвать приглашение президенту России Владимиру Путину посетить Токио. Визит российского президента должен был состояться нынешней осенью.

Японская газета «Киодо» со ссылкой на свои источники в правительстве, сообщила, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ, который вынужден был отозвать приглашение, очень рассчитывает на встречу с президентом Путиным в Пекине на саммите АТЭС в ноябре. Абэ надеется, что ему удастся провести переговоры с российским президентом. Издание, опять же со ссылкой на свой источник, пояснило, что Япония пошла на такой шаг под нажимом США. К слову сказать, Япония присоединилась к санкциям против России тоже под давлением США, тогда как японские прагматики считают, что с таким соседом как Россия необходимо поддерживать контакты. При этом правительство Японии даже не скрывает, что вынуждено проводить антироссийскую политику из-за давления США.

Судя по всему, Япония не оставляет надежду на визит президента России и рассчитывает перепланировать его приезд на весну следующего года.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.