Под Донецком ополченцы уничтожили украинскую бригаду

Актуальный вопрос61 комментарий
Под Донецком ополченцы уничтожили украинскую бригаду

По сообщениям очевидцев, военные попали под обстрел минометов недалеко от Донецкого аэропорта.

В результате обстрела сгорела почти вся техника, которая находилась на обеспечении у солдат. Данных о том, есть ли среди военных погибшие, пока не поступало.

don3

Известный украинский военный и волонтер Юрий Бирюков, который разместил на своей страничке в «Фейсбуке» фотографии с места обстрела, подверг командование украинскими войсками резкой критике. По его словам, командиров бригады (предположительно 93-й) неоднократно предупреждали о необходимости рассредоточить технику, замаскировать и закопать танки и боеприпасы. Однако командиры бригады не послушались.

don5

«Стоит себе недалеко от донецкого аэропорта бригада. И есть там разные люди: и герои, и трусы, и мудрые, и тупые. Разные есть люди... Тупые в основном... прилетело 122 мм, много. И в грузовики с БК, и в грузовики с сухпаями, и в танк. На миллионы гривен. Не защищаю генералов. Но и с сержантами, и лейтенантами тоже надо работать, драть надо...» - пишет Бирюков.

Новости СВО: ликвидация известного нациста, датчане едут на Украину, Изюм и Днепропетровск под ударом «Гераней»

«Мы хотим жить»: боевики ВСУ массово сдаются в плен на всех направлениях СВО

«Три роты ВСУ прошли через свинцовый экзорцизм»: морпехи изгнали две сотни бесов из Горнальского монастыря

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Просившая российское гражданство Ани Лорак тайно обновила украинский паспорт

КУЛЬТУРА

Певица много лет выступает в России и после спецоперации приняла сторону россиян. Что же произошло теперь?

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.