Под Луганском состоялся обмен пленными: один силовик отказался возвращаться на Украину

В МИРЕ6 комментариев
Под Луганском состоялся обмен пленными: один силовик отказался возвращаться на Украину

Ополченцы Донецкой народной республики обменяли с украинскими военнослужащими пленных по схеме «52 на 140». Процедура прошла вблизи села Желобок Славяносербского района.

- Один пленный силовик отказался возвращаться на территорию Украины, - сообщили в штабе ополчения. – Он остался на территории ДНР.

По данным Виктора Медведчука, который присутствовал во время обмена, ополченцам отдали 36 пленных бойцов ДНР и 16 - ЛНР, а украинской стороне передали 103 военнослужащих, вывезенных с территории ЛНР, и 37 бойцов – с территории ДНР.

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила, что Киев удерживает 580 пленных из Донецкой народной республики.

- Наших там 580 человек, каждый день этот список пополняется на 10-15 человек, еще 1500 человек пропали без вести, - говорит она.

По ее словам, до сегодняшнего дня Донецк и Киев провели девять обменов пленными. Украинской стороне переданы 404 человека, ДНР получила 500 человек.

Обстановка вокруг Ирана накаляется: Трамп взбешен Тегераном и может ударить в любой момент

Новости СВО: прорыв в Часов Яре, сговор Украины и Британии, мобилизационная охота Зеленского

«Бьёт, но не ломает»: Подоляка раскрыл главную ошибку Израиля — Иран станет только сильнее

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Тель-Авив, трепещи: Иран готовится к «очень большому удару возмездия» по Израилю

В МИРЕ

Об этом сообщает ближневосточное агентство со ссылкой на источник.

ФСБ не поверила в любовь пенсионерки из Волгограда и молодого мигранта

РЕГИОНЫ

Местной жительнице за фиктивный брак грозит десять лет тюрьмы и штраф в миллион рублей

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.