Под охраной лишь 9 из 34 окружкомов востока Украины

В МИРЕ1 комментарий
Под охраной лишь 9 из 34 окружкомов востока Украины

Правоохранители готовы обеспечить охрану на президентских выборах лишь 7 из 22 окружных избирательных комиссий в Донецкой области и 2 из 12 – в Луганской.

Об этом предупредил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой. «Обеспечить порядок на всех избирательных участках и окружных комиссиях просто не представляется возможным из расчета сил и средств, которые есть в Донецкой области», - сказал он.

Замминистра доложил, что на Донбассе созданы оперативные штабы по координации охраны избирателей и комиссий, ряд участков будут переведены в другие помещения, однако более подробную информацию дать отказался, сославшись на то, что на нее сразу же по-своему «отреагируют незаконные вооруженные формирования».

Тем самым милицейский начальник оставил открытым вопрос: как будут доведены до сведения избирателей и членов комиссий новые адреса избирательных участков, чтобы об этом не узнали противники проведения президентских выборов на востоке Украины?

Вместе с тем, прибывшая в Киев глава международной миссии наблюдателей, экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт отметила «приятное удивление» от уровня подготовки к выборам и пообещала помощь возглавляемого ею вашингтонского института. «Украина тщательно готовится к выборам, - подчеркнула она. – Мы с нетерпением ждем их результатов. Национальный демократический институт хочет помочь Киеву не только на время голосования 25 мая, но и в дальнейшем».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания