Под Славянском каратели готовятся к бою

В МИРЕ4 комментария
Под Славянском каратели готовятся к бою

Вооруженные силы Украины (ВСУ) формируют в районе Славянска мощную бронированную группировку из свежих резервов для попытки второй волны наступления, прорыва к окружённым между Луганском и Донецком войскам, рассечения войск ополчения и окружения Луганска, передает сайт ДНР.

В частности, в район боевых действий уже переброшена батальонная тактическая группа (БТГ) 72-й отдельной механизированной бригады (ОМБр), которая в начале августа понесла большие потери, поэтому ее вывели из зоны боевых действий, чтобы восстановить боеспособность и доукомплектовать личным составом и боевой техникой.

По словам генерал-лейтенанта правительственных войск Петра Литвина, в армейский корпус   входят офицеры и солдаты с боевым опытом, это поможет им противостоять силам сопротивления.

Ранее ополченцы заявляли, что после победы в Донецке и Луганске отвоюют у карателей Славянск и Краматорск.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.