Под Славянском каратели готовятся к бою

В МИРЕ4 комментария
Под Славянском каратели готовятся к бою

Вооруженные силы Украины (ВСУ) формируют в районе Славянска мощную бронированную группировку из свежих резервов для попытки второй волны наступления, прорыва к окружённым между Луганском и Донецком войскам, рассечения войск ополчения и окружения Луганска, передает сайт ДНР.

В частности, в район боевых действий уже переброшена батальонная тактическая группа (БТГ) 72-й отдельной механизированной бригады (ОМБр), которая в начале августа понесла большие потери, поэтому ее вывели из зоны боевых действий, чтобы восстановить боеспособность и доукомплектовать личным составом и боевой техникой.

По словам генерал-лейтенанта правительственных войск Петра Литвина, в армейский корпус   входят офицеры и солдаты с боевым опытом, это поможет им противостоять силам сопротивления.

Ранее ополченцы заявляли, что после победы в Донецке и Луганске отвоюют у карателей Славянск и Краматорск.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

В МИРЕ

Риторика Штатов резко усилилась в адрес Киева впервые со времён перепалки в Белом доме.

«Давят сейчас на Киев»: Axios раскрыла подробности «энергетического перемирия»

В МИРЕ

Эксперты считают, что сделка выгодна России, а Зеленский согласился на неё, не зная подробностей.

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.