Под Славянском разбомбили товарный поезд

В МИРЕОбсудить в телеграм
Под Славянском разбомбили товарный поезд

Минобороны Украины заявляет, что ополченцы якобы пытались переделать состав в бронепоезд.

Минобороны Украины задействовало авиацию для уничтожения товарного поезда, который «ополченцы» пытались переделать в бронепоезд.

Как сообщается, «ополченцы» «пытались переоборудовать вагоны для угля под бронепоезд. Для этого они  резали бойницы, приспособленные для ведения огня».

В заявлении минобороны уточняется, что такие данные получила разведка, после чего с помощью армейской авиации поезд был разрушен.

В понедельник в окрестностях Славянска  продолжаются бои. По данным МВД Украины, погибли четверо военных, около 30 человек получили ранения, также есть жертвы среди мирного населения.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.