«Под взрывы снарядов пели песни про спецназ»: появилось предсмертное видео снайперов, подорвавшихся на мине под Херсоном

Появилось предсмертное видео снайперов, подорвавшихся на мине под Херсоном
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Под взрывы снарядов пели песни про спецназ»: появилось предсмертное видео снайперов, подорвавшихся на мине под Херсоном

Один из них в итоге скончался, а второго эвакуировали.

Два российских снайпера подорвались на минном поле на Херсонском направлении СВО. После этого начались несколько часов ада под ударами ВСУ.

Бойцы с позывными Есаул и Велес передвигались по линии фронта, когда произошёл взрыв. Первый наступил на мину. Его товарищ бросился на помощь, но тут детонировала вторая.

«Когда Велес перетягивал сослуживцу рану, мина сработала повторно — он тоже потерял ногу», - пишут коллеги из RT, опубликовавшие видео.

Оба военных получили тяжёлые ранения. Потребовалась ампутация конечностей. Снайпера вышли на связь, но группа эвакуации не могла подойти к ним из-за вражеских беспилотников, которые словно стервятники кружили над головами ребят. Издалека их местоположение накрывала арта. На камерах солдат зафиксирован следующий диалог и обращение к группе прикрытия:

«Всё... Господи, прости нас... Велес, прости меня. Парни, слышите, не слышите?»

«Да... Тоже меня прости... Я отключаюсь»

«Парни, поговорите с нами»

Они держались семь часов, периодически теряя сознание. Один из бойцов пел песни, чтобы поддержать своего сослуживца.

«Мы же родом с тобой из спецназа», - звучит напев на видео.

К вечеру Есаул скончался от потери крови. Велесу удалось эвакуироваться. К ночи к ним чудом пробралась группа эвакуации. Сохранилось его душераздирающее видео, на котором он под звуки разрыва снарядов прощается с близкими.

История этих ребят красочно демонстрирует боевой дух и стойкость наших парней, на которых и стоит российская армия. Приносим соболезнования родным погибшего героя. Его напарнику желаем скорейшего выздоровления. Вечная память погибшим и вечная слава таким мужчинам!

Ранее "Блокнот" рассказывал, что появилось предсмертное видео ликвидации ДРГ ВСУ в Запорожье.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Потери «Вайлдберриз» достигли 800 млрд рублей: ущерб маркетплейса от ударов украинских дронов приближается к триллиону

54 дрона за ночь: ВСУ устроили массовую атаку на Ленобласть, под ударом снова Усть-Луга

«Нехватка личного состава и техники больно бьет по возможности наступления»: разведка США сообщила о плачевном состоянии ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мамкины сладкие пирожочки» спасены: с 1 сентября в России замордуют учителей, ставящих хулиганам двойки по поведению

ОБЩЕСТВО

«В учительской нашей сидят комиссары и нашу физичку ведут в кабинет». Здравая идея ставить школьникам оценки за поведение, влияющие на средний балл аттестата, чтобы хоть ...

Труп вице-адмирала Франции, вероятно убитого в Одессе, скинули с Пиренеев: Запад выдает потери своих военных на Украине за несчастные случаи

В МИРЕ

Французские СМИ сообщили о несчастном случае: вице-адмирал ВМФ страны Оливье Лебас, ранее командовавший важнейшим военным кораблем Франции, авианосцем «Шарль де Голль», упал ...

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.