«Подарков у нас нет»: Зеленский потребовал от Европы все российские активы

Зеленский потребовал от Европы все российские активы
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Подарков у нас нет»: Зеленский потребовал от Европы все российские активы

Коллаж "Блокнота"

Глава киевского режима рассчитывает получить помощь на общую сумму 210 миллиардов, но настаивает на том, что сумма всех разрушений втрое больше этого.

Аппетиты у «просроченного президента» Украины Владимира Зеленского растут день ото дня. Глава киевского режима признался, что ему нужно «втрое больше» денег. Так что Зеленский хочет не часть от украденных российских активов, а все.

«Мы рассчитываем, что сможем получить 40-45 миллиардов евро на 26 год, и будем получать дальше. Рассчитываем на общую сумму 210 миллиардов», – цитирует «Политнавигатор» слова Зеленского, сказанные им на пресс-конференции в Гааге.

За последние три года украинский диктатор научился плакаться и выпрашивать деньги у всех. Это уже вошло у Зеленского в привычку. Вот и Гаага не стала исключением.

Два лидера. Фото: соцсети

По привычке же начал рассказывать местным журналистам, как «непросто приходится Украине, потому что «финансовые вызовы», но «вы видите, как мы работаем», «сумма всех разрушений втрое больше, чем 200 миллиардов», «русские должны платить за разрушения».

«Сегодня мы говорим о срочных вещах, как эти транши из замороженных активов. Это срочно, потому что нам нужно изготавливать дроны, не хватает финансирования. Нужно покупать ПВО в Америке, другие средства в Европе. Подарков у нас нет», – прямо заявил украинский лидер.

До этого главный попрошайка Украины успел выцыганить у канцлера Германии Фридриха Мерца 11 млрд евро. Правда, потом глава правительства ФРГ уменьшил сумму до 5 млрд евро, времена – то для страны тяжелые, кризисные.

А вот в Нидерландах «облом» получился: в помощи фактически отказали. Премьер Нидерландов Дик Схоф ранее пообещал 700 млн евро, но Зеленский-то привык к миллиардам. Но вида, что разочарован, не подал, вежливо поблагодарив.

«Вы правильно делаете, что помогаете нам. Благодарен Нидерландам за всю помощь и политическую поддержку на всех площадках абсолютно. Большое спасибо также за пакет помощи на 700 миллионов евро», — сказал «артист».

В то же время Зеленский в завуалированной форме «дал установку» Схофу, что европейские лидеры должны принять решение о замораживании российских активов. Но главный посыл, что эти активы должны «работать против России», а значит, передать их надо Киеву. Вот Дик Схоф и должен поддержать Зеленского в данном вопросе.

Ранее политолог Владимир Корнилов в связи с визитом Зеленского в Нидерланды обратил внимание на национальный сатирический сайт страны GeenStijl. Его авторы пошутили по поводу того, что просроченный лидер Украины Владимир Зеленский встретится с неизбранным лидером Нидерландов Диков Схофом – достойные друг друга политика, так что им есть что обсудить.  Уточним, Скоф никогда никем не избирался, а был назначен коалицией, которая после назначения сразу же и распалась. А поскольку новую коалицию после выборов сформировать не могут, соответственно, премьер продолжает рулить Нидерландами.

«Демократия, однако! Что в Нидерландах, что на Украине! И кому эти выборы нужны, в самом деле?» - резюмирует политолог.

Евросоюз пытается уже несколько месяцев конфисковать замороженные российские активы, однако Бельгия выступает категорически против.

Новости Украине и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, коментарии, мнения и обсуждение ниже

Регулярно вносите наличные? Банк будет следить за вами: ЦБ рекомендовал усилить контроль за операциями физических лиц

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

А Жириновский предупреждал: Мерц предложил ЕС предоставить Украине новый статус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.