Подоляка раскрыл главную цель Трампа — нужно было «заманить просрочку в Вашингтон»

Подоляка: Трамп решил заманить Зеленского в Вашингтон
В МИРЕОбсудить в телеграм
Подоляка раскрыл главную цель Трампа — нужно было «заманить просрочку в Вашингтон»

Трамп и Путин накануне провели телефонный разговор. Фото: Блокнот

Блогер считает, что за громкими дипломатическими формулировками стоит тщательно подготовленная комбинация.

Военблогер Юрий Подоляка прокомментировал неожиданное заявление Дональда Трампа о «продуктивном разговоре» с Владимиром Путиным и предстоящей встрече в Будапеште. По его словам, за громкими дипломатическими формулировками стоит тщательно подготовленная комбинация, где каждый шаг расписан заранее.

Трамп заявил, что завершил телефонный разговор с российским президентом, в ходе которого стороны «достигли большого прогресса». Он сообщил, что следующая встреча состоится между старшими советниками США и России, а затем — личная встреча лидеров в Будапеште, «чтобы попытаться положить конец этой позорной войне».

Фото: Блокнот

Подоляка заметил, что заявление Трампа выглядит как заранее заготовленный сценарий. По его словам, и место, и время встречи были известны давно, а весь «информационный накал» последних недель был лишь фоном для выгодной игры.

«Это домашняя заготовка, — отметил блогер. — Всё нагнетание нужно было, чтобы друзья Трампа на этом заработали. Ничего личного — просто бизнес».

Пока Трамп и Путин готовили дипломатическую сенсацию, Зеленский, как пишет Подоляка, вылетел в Вашингтон с надеждой получить американские ракеты Tomahawk. Ему, по словам блогера, намекали и даже убеждали, что поставки возможны, и украинский лидер уже мечтал «ударить ими по Москве».

Однако, пока он был в воздухе, многое изменилось. Подоляка утверждает, что разговор Путина и Трампа состоялся именно в тот момент, когда Зеленский не мог выйти на связь — «всё было рассчитано ювелирно».

Главная цель, по его мнению, заключалась в том, чтобы «заманить просрочку в Вашингтон» и не дать ему успеть за новыми инструкциями в Лондон.

Фото: Блокнот

Блогер иронизирует, что теперь Зеленскому предстоит «очень трудный день». Отказаться от встречи с Трампом он уже не может, а времени на организацию поддержки в Европе — нет. «Как и в прошлый раз, — отмечает Подоляка, — он просто не успеет собрать группу поддержки из числа «европейских терпил»».

Особое внимание военблогер уделяет перемене в риторике самого Трампа:
через два дня после слов о готовности передать Украине Tomahawk он заявил, что США «нуждаются в этих ракетах» и не могут истощать собственные запасы.

«Зеля всё понял, — подытоживает Подоляка. — Но отказаться от встречи он уже не может. Всё идёт по заранее написанному сценарию».

Фото: Блокнот

Подоляка убеждён, что предстоящая встреча в Будапеште станет «сердечной и плодотворной». По его словам, Путин согласится на обсуждение мира, но условия явно не устроят Зеленского.

«Для Трампа и его окружения — это бизнес, для Путина — возможность закрепить стратегические достижения, а для Зеленского — конец иллюзий», — резюмирует блогер.

Юрий Подоляка видит в происходящем не случайную дипломатическую активность, а тщательно выстроенную многоходовку. В ней, по его словам, каждый получает своё — Трамп очки на мировой арене, Путин пространство для манёвра, а Зеленский… лишь «очередной урок большой политики».

Ранее сообщалось, что маршрут Путина на встречу с Трампом пройдет в небе стран НАТО.

Новости СВО от Юрия Подоляки читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Юрий Подоляка
#Подоляка Юрий
#Юрий Подоляка Новости
#СВО
#Когда закончится СВО?

Свое мнение о последних новостях от Юрия Подоляки с фронтов СВО и о том, когда закончится СВО, публикуйте в комментариях ниже

Это приговор: на фоне коррупционного скандала Зеленский в панике готовит снижение мобилизационного возраста

«Чего их жалеть»: очередного педагога избили на уроке – как гордое слово «Учитель» превратилось в профанацию

Лондон плюнул в лицо всей Европе: как Британия пытается втянуть НАТО в войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кучма и Пашинян: почему России нельзя верить царькам-лимитрофам

ПОЛИТИКА

Две новости из бывших советских республик – Леонид Кучма дал интервью Би-Би-Си, а Никол Пашинян обвинил КГБ в проблемах современной Армении.

"Зеленскому скоро конец": стало известно, кто стоит за коррупционным скандалом

В МИРЕ

Под главой киевского режима серьезно пошатнулось кресло, поскольку к делу подключилось ФБР.

Намаз у стен Кремля: политологи говорят о показном доминировании приезжих над россиянами - юрист Салкин считает ситуацию нормой

ОБЩЕСТВО

Общественная дискуссия развернулась на фоне публикации фото из парка «Зарядье» рядом с Кремлем, где десять человек одновременно совершили намаз.

Зеленский открестился от друга - "кошелька": против сбежавшего из Украины Миндича и его подельников ввели «особые» санкции

В МИРЕ

В документе речь идет о гражданах Израиля Тимуре Миндиче и братьях Цукерман, а это значит, что они могут спокойно продать свое добро на Украине.

Коренные народы России и правда едины: слушаем Путина, а не проповедников шаурмы с пловом

ОБЩЕСТВО

23 октября Владимир Путин, президент России, указал: нам нужно развивать демографический потенциал коренных народов, русских и русскоговорящих людей. 5 ноября он же отметил: ...

У Зеленского вой стоит на весь офис: украинские боевики стали «пачками» сдаваться в плен русским

ОБЩЕСТВО

Россия увеличила обменный фонд, но, как сказала Мария Захарова, Киев блокирует обменный процесс.