Подписан протокол о вывозе обломков «Боинга»

В МИРЕ4 комментария
Подписан протокол о вывозе обломков «Боинга»

Уже завтра может начаться отгрузка обломков малайзийского «Боинга-777».

Представители ДНР, Нидерландов и ОБСЕ смогли договориться и подписать протокол о вывозе оставшихся обломков самолета.

Как стало известно, совещание по данному вопросу состоялось 14 ноября и вчера же был подписан протокол.

Примечательно, что вывоз обломков должен был состояться 11 ноября, однако в самый последний момент Нидерланды отложили на неопределенный срок перевозку. В свою очередь, представители Донецкой народной республики были полностью готовы, ополченцы подготовили железнодорожные вагоны, но операция была сорвана голландцами, и подписанный ранее документ был изменен.

Позднее вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что голландцы передали ранее согласованный и готовый к подписанию документ, однако его текст адресовался не властям республики.

Также ранее сообщалось, что близ падения лайнера были обнаружены новые человеческие останки.

Напомним, 17 июля 2014 года около 19-00 по московскому времени потерпел крушение «Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», который следовавал из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Самолет рухнул около города Снежное Донецкого региона.

Нарвётся: военкор назвал варианты «ответок» на случай ударов Киева по праздничной Москве

«Удар по парадной авиации и уничтожение заводов»: полтысячи дронов ВСУ нанесли рекордный за СВО удар по России

Украинская элита в ужасе — чиновники Зеленского бегут из Киева в ожидании «Орешника»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Соловьёв поднял вопросы о БПЛА в зоне СВО и бюрократии. Ответ шокировал

ОБЩЕСТВО

Телеведущий объяснил закупку дронов для СВО населением, а не Минобороны бюрократией военных закупок, а у волонтера нашлось другое объяснение.

Страшное и честное: опубликовано письмо бойца, рассказавшего, почему вернулся на СВО

ОБЩЕСТВО

Несмотря на то, что контракт закончился, мужчина вернулся на СВО

Украинская элита в ужасе — чиновники Зеленского бегут из Киева в ожидании «Орешника»

В МИРЕ

Сигнал из Кремля подействовал на украинских политиков как «холодный душ».

Что нужно знать об индо-пакистанском конфликте: кто и почему не хочет воссоздания «большой Индии»

ПОЛИТИКА

Смысл почти уже восьмидесятилетнего противостояния Индии и Пакистана заключается в противоестественном расколе единой страны.

Важнейший для СВО завод оптоволокна в Саранске пропустил второй удар: общество требует Сталина, СМЕРШа и расстрелов

События

7 мая Украина нанесла второй удар по критически важному заводу, производящему оптоволокно для дронов. После первого (5 апреля) выводов не последовало.

Вице - "падишахи". Кто может возглавить Чечню, если Рамзан Кадыров уйдёт

ПОЛИТИКА

Первый человек, который приходит на ум при разговоре о преемниках Рамзана Кадырова – это депутат Госдумы от “Единой России” Адам Делимханов.