Пока украинский флотоводец призывает к миру, лидер «Правого сектора» Ярош грозит вторжением в Москву

В МИРЕ10 комментариев
Пока украинский флотоводец призывает к миру, лидер «Правого сектора» Ярош грозит вторжением в Москву

И. о. командующего украинскими ВМС Сергей Гайдук призвал «не позорить крымскую землю кровью братоубийства». В это время, передает наш собкор Виктор Бойко, радикалы из «Правого сектора» обещают «перенести частично свою деятельность в Москву».

«Не применяя оружие, мы демонстрируем всем лишь одно — мы любой ценой пытаемся не допустить кровопролития и жертв среди мирного населения, - заявляет Гайдук. «Переговоры между военными руководителями, с руководством города уже проводятся, - подчеркивает он. - Верю, что и политические лидеры, от решений которых зависит дальнейшее развитие событий, смогут проявить мудрость и ответственность».

В это время «Правый сектор» выступил с предупреждением: «В случае полноценного вторжения российских войск на территорию Крыма, организация не будет воевать с ними там. Мы будем воевать с ними в Москве. Мы готовы ехать туда и делать там революцию».

Радикалы уверяют, что рассчитывают на единомышленников в РФ из числа правых движений.

К слову сказать, объявленный Россией в международный розыск лидер «правых» Дмитрий Ярош «не исключил» того, что будет баллотироваться на пост президента Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп «назначил» Вэнса следующим президентом США: в Белом доме озвучили расклад на ближайшие выборы главы государства

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Звучит отлично для бюллетеня: Джей Ди и Марко. Я полагаю, это идеальная команда, однако остаются детали».

Белый американец «убил» в бою чеченца-русофоба – двое узбеков покончили с собой

В МИРЕ

Шведский чеченец Хамзат Чимаев проиграл бой американцу Шону Стрикленду. Подавляющее большинство граждан РФ, интересующихся темой, «болели» за Стрикленда. Почему?

Дубайский след: как устроены атаки на активы русскоязычных в ОАЭ и как организовать их международную защиту

ОБЩЕСТВО

За последние два-три года сформировался устойчивый тренд - атаки на активы в ОАЭ превратились в системную проблему.

«Перемирие по аэропортам»: Киев предложил России вообще не бить по ним, но есть нюанс

В МИРЕ

Киев предложил России взаимное прекращение ударов по аэропортам.

Семья первого замминистра обороны Руслана Цаликова обогатилась на 5,5 млрд рублей: какие активы принадлежат близким бывшего зама Шойгу

ОБЩЕСТВО

Генпрокуратура России подала иск с требованием изъять у Руслана Цаликова и его близких родственников имущество на сумму 5,5 млрд рублей.

«Мне нужна пропаганда Геббельса»: раскрыто темное закулисье Зеленского  

В МИРЕ

Бывшая пресс-секретарь президента Украины рассказала о работе с ним.