«Показали свою сущность»: в Кремле ответили на слова Зеленского о Курской области   

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Показали свою сущность»: в Кремле ответили на слова Зеленского о Курской области   

Дмитрий Песков рассказал о приоритетах СВО.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского об удержании территорий в Курской области. Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что подобные заявления раскрывают истинную природу «киевского режима».

«Они следуют своим путём, показывая свою сущность. А нам следует двигаться вперёд и выполнять поставленные задачи», — заявил Песков, уточнив, что для Москвы приоритетной задачей остаётся завершение специальной военной операции на Украине.

Ранее Владимир Зеленский в интервью NBC News заявил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) намерены бессрочно удерживать захваченные территории в Курской области. По его словам, это часть плана, направленного на достижение победы и прекращение войны. Он также отметил, что администрация президента США не была проинформирована об этой операции, и отказался обсуждать дальнейшие планы ВСУ на территории России, ссылаясь на негативный опыт «разрекламированного» контрнаступления летом прошлого года.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров выразил уверенность, что слова Зеленского о планах удержания территорий в Курской области являются блефом или результатом воображения. Он подчеркнул, что пока Россия не вытеснит украинские войска с территории Курской области, говорить о начале переговоров между Москвой и Киевом не имеет смысла.

«В первую очередь, необходимо разобраться с теми террористами, которые проникли на нашу территорию», — добавил Джабаров.

Напомним, что боевые действия с участием ВСУ в Курской области продолжаются с 6 августа. В регионе введён режим чрезвычайной ситуации федерального уровня и режим контртеррористической операции.

Последние новости Курска и Курской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Курск
#Новости Курска
#Новости Курска и Курской области
#Курск новости

Свое мнение о ситуации в Курске и Курской области высказывайте в комментариях ниже

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

«Россия всех предупредила, если что»: иностранным посольствам в Киеве посоветовали покинуть город

Масштабная операция: ВС РФ готовятся к освобождению Запорожья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.