Польша предлагает Украине топить соломой

В МИРЕ15 комментариев
Польша предлагает Украине топить соломой

Польская фирма «BIOS-BUD» ищет партнеров на Украине для того, чтобы создать производство по выработке топлива из соломы. В компании считают, что такой способ производства энергии поможет Украине выйти из затруднительной ситуации в связи с прекращением газовых поставок из России.

«В генеральное консульство Украины в Люблине обратилась польская фирма »BIOS-BUD« Sp z o.o. с предложением о налаживании сотрудничества в сфере использования энергетической соломы (биомассы), как источника тепловой энергии на Украине», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кировоградского городского совета.

Польская фирма считает, что таким способом Украина сможет «диверсифицировать источники энергии».

Солома относится к биотопливу. В связи с тем, что тюки соломы имеют крупные габариты, ее рациональнее сжигать в топках после брикетирования. Установки для сжигания соломы достаточно дорого обходятся и имеют невысокий уровень КПД. У соломы есть и достоинства: при  сжигании 3 кг соломы выделяется такое же количество энергии, что и при сжигании литра дизельного топлива или кубометра природного газа.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.