Польша предлагает Украине топить соломой

В МИРЕ15 комментариев
Польша предлагает Украине топить соломой

Польская фирма «BIOS-BUD» ищет партнеров на Украине для того, чтобы создать производство по выработке топлива из соломы. В компании считают, что такой способ производства энергии поможет Украине выйти из затруднительной ситуации в связи с прекращением газовых поставок из России.

«В генеральное консульство Украины в Люблине обратилась польская фирма »BIOS-BUD« Sp z o.o. с предложением о налаживании сотрудничества в сфере использования энергетической соломы (биомассы), как источника тепловой энергии на Украине», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кировоградского городского совета.

Польская фирма считает, что таким способом Украина сможет «диверсифицировать источники энергии».

Солома относится к биотопливу. В связи с тем, что тюки соломы имеют крупные габариты, ее рациональнее сжигать в топках после брикетирования. Установки для сжигания соломы достаточно дорого обходятся и имеют невысокий уровень КПД. У соломы есть и достоинства: при  сжигании 3 кг соломы выделяется такое же количество энергии, что и при сжигании литра дизельного топлива или кубометра природного газа.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.