Польша разворовала свою же гуманитарную помощь Украине

В МИРЕ4 комментария
Польша разворовала свою же гуманитарную помощь Украине

В Польше началось расследование факта кражи гуманитарной помощи, которую правительство собрало и направило на Украину. По предварительным данным Антикоррупционного бюро страны, часть гуманитарного груза была похищена еще на территории Польши. Это значит одно: кто-то позарился на «братскую помощь» Украине.

Гуманитарный груз, который везли 29 грузовых машин, поступил на территорию Украины в Львовскую область еще 25 августа. Там его выгрузили на специально отведенный склад, принадлежащий военной базе недалеко от Львова. Пропажу в полторы тысячи одеял и такого же количества матрасов обнаружил польский офицер, который проводил сверку груза с накладными. Как только о пропаже стало известно, за дело взялось Антикоррупционное бюро Польши. Однако до окончания следствия министр обороны Польши Томаш Семоняк все-таки отправил в отставку начальника логистической базы в Рембертове, где находился гуманитарный груз до отправки.

К слову сказать, никто в самой Украине не исключает, что на этом злоключения гуманитарного груза закончились, и не найдутся люди, которые разворуют остатки. Во всяком случае, так было с сухими пайками, которые США отправили украинским военным. Большинство из них можно было приобрести в интернете за деньги. Такая же участь была и у бронежилетов и кевларовых касок натовского образца, которые МИД и МВД Польши помогли закупить Украине. Как известно, родственники мобилизованных приобретали эти бронежилеты с касками за кровные деньги. Недаром и говорят: кому война, а кому мать родна.

.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.