Польский священник довел до истерики тысячу подростков, изгоняя из них бесов

В МИРЕ12 комментариев
Польский священник довел до истерики тысячу подростков, изгоняя из них бесов

Сеанс экзорцизма в польском католическом лагере для молодежи закончился массовой истерией.

В польском городе Грыфице на северо-западе страны обсуждают громкий скандал, связанный с местным священником Томасом Вицореком. 37-летний мужчина организовал трехдневный католический лагерь для подростков, где, применив гипноз, попытался изгнать из подопечных бесов.

Несовершеннолетние «воспитанники» лагеря думали, что будут читать Библию и петь псалмы, но неожиданно оказались на сеансе экзорцизма. На глазах у тысячи подростков Вицорек вытащил одного из них на возвышение и, приложив руку к его лбу, возопил: «Святой дух, приди, дух святой, приди…»

Испуганный «подопытный» начал биться в руках священника, плакать и просить о пощаде. На помощь другу кинулись несколько ребят из толпы, но как только Вицорек прикасался к ним, также впадали в истерику и бились в судорогах.

Закончился сеанс массовой истерией: кто-то катался по земле и рыдал, кто-то хохотал, кто-то просто пролежал все время «в отключке». Оказавшись дома, подростки рассказали о случившемся семьям. Шокированные родители поспешили обратиться в полицию.

На допросе Вицорек поведал, что просто хотел изгнать из детишек бесов, а в местной католической епархии и вовсе заявили, что наказывать Вицорека не за что, так как в его действиях нет состава «преступления».

В СМИ предположили, что прикасаясь к людям священник-экзорцист применял гипноз или какую-то психотехнику, используемую проповедующими в сектах.

Метки

Немцы и поляки ринулись в Калининградскую область за дешевым бензином

НАТОвцы попали под удар: к границе с Украиной срочно стянули санитарную авиацию

Польша требует репарации от России — но может столкнуться с ответным иском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.