Пользователи подали в суд на Apple из-за обновлений-тяжеловесов

В МИРЕ4 комментария
Пользователи подали в суд на Apple из-за обновлений-тяжеловесов

Огромные объемы оперативной памяти необходимы для установки очередной версии iOS.

Из-за очередного «обновления-тяжеловеса» версии iOS пользователям из Калифорнии не хватает места на гаджетах для хранения личных данных. Поэтому они подали в суд на компанию Apple за то, что она не сообщала о столь крупных объемах памяти, необходимых для новых обновлений операционной системы iOS для iPhone и iPad.

Сотни владельцев новых гаджетов пожаловались на то, что после очережной установки расширений в их устройствах просто не осталось места для хранения собственных данных. Отмечается, что последняя версия системы — iOS 8 занимает больше 23% памяти, которая доступна на некоторых устройствах Apple. Владельцы устройств, работающих на iOS 7, расстроятся еще больше, обновив систему. Здесь объем оперативной памяти сократится на 1,5 гигабайта.

Поклонники американской всемирно известной марки также считают, что Apple  навязывает дополнительные дорогие услуги. Пользователи уверены, что владельцы «яблочной» техники намерено сокращают объемы памяти на устройствах Apple, дабы вынудить пользователей после обновления программного обеспечения обращаться к платному сервису iCloud для хранения своих личных данных.

Отметим, что коллективные иски не впервые поступают в адрес компании Apple. На американскую компанию уже поступили заявления в окружной суд Северной Калифорнии от имени трех пострадавших владельцев гаджетов с дефектной графической картой. В сети появляется все больше жалоб на гаджеты американской компании.

По прогнозам экспертов, 2015 год для россиян станет годом китайских гаджетов. Многие ведущие специалисты пророчат скорый конец империи Apple, которую на российском рынке заменят сразу несколько сильных марок из Поднебесной.

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.