Политическая биполярка: Зеленский просит мирных переговоров, но не видит шансов их провести

В МИРЕОбсудить в телеграм
Политическая биполярка: Зеленский просит мирных переговоров, но  не видит шансов их провести

У Зеленского есть простой и эффективный способ доказать миру свою правоту: предложить России заключить бессрочное перемирие по нынешней линии фронта.

В интервью британскому телеканалу Channel 4 президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Путин не хочет мира с Украиной. По его словам, главная цель российского президента — якобы военным путём захватить всю Украину.

«Я не вижу шансов на мирные переговоры с Путиным». - Заявил Зеленский. - «Он не хочет мира с Украиной».

Как отмечает украинское издание «Страна», это заявление прозвучало на фоне публикаций в западных СМИ о том, что Путин посылает сигналы о готовности закончить войну по нынешней линии фронта уже в ближайшее время. «Подобные публикации вызвали негативную реакцию украинских властей. В Киеве призывают сигналам Кремля не верить», - пишет издание.

«Страна» добавляет: «Впрочем, у Зеленского есть простой и эффективный способ доказать всему миру, что Путин окончания войны на самом деле не хочет: предложить России в самое ближайшее время заключить бессрочное перемирие по нынешней линии фронта без каких-либо предварительных условий. Если Кремль отвергнет это предложение, вопрос о том, хочет ли Путин мира или нет, будет для всех закрыт».

Однако, желания самого Зеленского скорее всего не играют никакой роли. Напомним, что ранее в рамках Всемирного экономического форума в Давосе президент Украины Владимир Зеленский выступил с просьбой о проведении мирных переговоров, однако сторонники продолжения конфликта все еще желают получить новое финансирование. Соответствующее заявление на своей официальной странице в социальной сети X сделала член палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Марджори Тейлор Грин.

— Зеленский в Швейцарии просит о мирных переговорах, а разжигатели войны в Вашингтоне отчаянно пытаются профинансировать продолжение военных действий на Украине на 60 миллиардов долларов. Это глупо, — написала Тейлор Грин.

«Он в долгах, как в шелках»: Зеленский будет воевать «до последнего украинца» из-за огромных долгов

Новости СВО: дроны атаковали склад Вайлдберриз под Владимиром, ВС РФ перехватили португальский разведчик Tekever AR3, ВСУ перебросили усиленные бригады под Чернигов

«Сами шланг сосать будем»: на Украине паника из-за введенных ограничений на продажу дизельного топлива

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.