Политик рассказал, как США победить РФ без войны, в которой можно проиграть

В МИРЕ14 комментариев
Политик рассказал, как США победить РФ без войны, в которой можно проиграть

Экс-замминистра финансов США Роджер Олтман рассказал в интервью The Wall Street Journal, как Америка может сломить Россию, не начиная боевых действий, в которых может проиграть.

The Wall Street Journal опубликовало очередное экспертное мнение на тему текущего противостояния США и России. На этот раз советы Вашингтону дал бывший замминистра финансов Штатов, а ныне гендиректор Evercore Роджер Олтман, который настаивает, что необходимо избегать прямой конфронтации с Россией.

Возможная война пугает Олтмана не столько из-за возможных миллионов жертв, не из-за того, что добрая половина планеты может быть уничтожена ядерным взрывом или даже тем, что боевые действия - это варварский метод решения вопросов для современного демократического мира (забудем про Ирак, Югославию, Ливию...), а потому, что у России по оборонке есть, чем ответить даже США - стране, военный бюджет которой превосходит ближайшего "соперника" (Китай - ред.) в три с половиной раза.

А раз США рискуют быть поверженными (и да, война - все-таки очень плохо), политик утверждает, что не стоит поставлять оружие Киеву (ибо это будет только началом), а лучшим способом сломить Россию остается систематичное ужесточение санкций, желательно с участием стран-союзников из Евросоюза. При этом Олтман отметил, что за последние полгода можно было сделать вывод, что уже принятые ограничения не изменят политику Москвы, хотя они и имеют серьезное воздействие на российскую экономику, и в стране набирает обороты кризис. Но раз воздействие есть - надо принимать новые и ужесточать старые санкции до момента триумфа.

Таким образом Олтман советует делать все возможное, чтобы усилить кризис в российской экономике, - позволить «комбинации» санкций и мировых рынков капитала вынудить Москву отступить. Ведь сегодня именно финансовые рынки - самая мощная сила в мире, они могут привести к изменениям, которых никогда не сможет добиться дипломатия или оружие.

Россия - это не Северная Корея, отмечает политик, Москва вовлечена во множество международных бизнес-процессов. Рано или поздно валютный или банковский коллапс положит конец нормальному функционированию даже такой крупной страны, и именно поэтому Вашингтон при поддержке Брюсселя должен продолжить давление на Москву.

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

Что-то начинается: Радиостанция «Судного дня» предупредила — Ближний Восток в шаге от ядерной зимы

«Немецкое химоружие под Суджей»: ВСУ заминировали приграничье ядовитыми снарядами, сотни найдены сапёрами

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.

Стали теми, кто их истреблял: как Израиль превратился в «фашистское государство»

В МИРЕ

О «фашистской сущности» Израиля активно заговорили после того, как еврейское государство начало вероломную операцию в секторе Газа.

Смотрите и не говорите, что не видели: украинцам показали, как в реале выглядит ракетная война

ОБЩЕСТВО

Тель-Авив после ударов иранских ракет превращается постепенно в сектор Газа, как точно подметил телеграм-канал ветерана "Вагенра", чего не скажешь о Киеве.

Война Ирана и Израиля: какие последствия ждут Россию

ПОЛИТИКА

Какова подоплека израильской агрессии и что все это значит для России?