Полицейский расстрелял напавшего на него с огромными тесаками американца

В МИРЕПрокомментируйте новость
Полицейский расстрелял напавшего на него с огромными тесаками американца

Инцидент попал на видео.

Не прошло и месяца с тех пор, как полицейский убил очередного жителя города Нашвилл (США). На этот раз СМИ также получили в свое распоряжение видеозапись инцидента.

Как сообщает местное издание Nbcnews, стрельба прозвучала в районе Бордо в прошлую субботу, 24 апреля, около полуночи, когда офицер Кристофер Ройер патрулировал город. Полицейский обратил внимание на белый Mercedes с несовпадающими номерами, которые были зарегистрированы на зеленый Chevrolet. Как впоследствии оказалось, за рулем был разыскиваемый за убийство Марвин Вега.

Он остановился по требованию офицера, вышел из машины и бросился на него с двумя кухонными ножами. Об этом рассказал на специальной пресс-конференции представитель департамента полиции Нэшвилла Дон Аарон.

На кадрах с нательной камеры, опубликованных американской полицией, видно, как вооруженный мужчина пытается проникнуть в машину полицейского. В этот момент полицейский кричит мужчине: «Что ты делаешь? Стой! Брось нож!«. Сотрудник продолжает убеждать злоумышленника бросить оружие: »Я не хочу стрелять в тебя». На записи также слышно, как офицер неоднократно просит подкрепление.

Но все старания офицера тщетны и ему приходится открывать огонь на поражение. В результате от полученных травм Марвин Вега погибает на месте.

В настоящее время офицер Кристофер Ройер назначен на административную должность в департаменте. До тех пор, пока не пройдет проверка, он не сможет вернуться к патрулированию, заявили в столичном полицейском управлении Нэшвилла.

Как ранее сообщал «Блокнот», в Нэшвилле в марте скончалась от пуль офицера полиции чернокожая американка Ника Холберт. Стоит отметить, что в результате инцидента полисмен сам получил несколько ранений. Когда офицер упал на землю, Ника Холберт села в машину и попыталась скрыться с места преступления. Но далеко она не уехала – от потери крови ее организм ослаб, она не справилась с управлением и съехала в на обочину.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.