Полиция Фергюсона через полтора месяца принесла извинения за убийство чернокожего парня

В МИРЕ1 комментарий
Полиция Фергюсона через полтора месяца принесла извинения за убийство чернокожего парня

Глава полиции американского города Фергюсон Том Джексон принес официальное извинение в связи с убийством чернокожего подростка Майкла Брауна.

«Я очень сожалею о потере вашего сына. Я также приношу извинения за то, что полиции потребовалось очень долгое время для выноса тела Майкла с улицы», - сказал Джексон. Извинения были принесены и жителям города, которые устраивали забастовки. Полицейский сказал, что не сделал достаточного, чтобы защитить конституционное право на протест.

18-летний Браун был убит полицейским Дарреном Уилсоном еще 10 августа. Это вызвало массовые беспорядки в городе. Защитникам правопорядка потребовалось целых полтора месяца, чтобы признать свою вину.

Беспорядками был охвачен и другой город – Сент-Луис, где был убит второй чернокожий 23-летний афроамериканец. Когда полицейские прибыли по вызову и увидели парня, он начал кричать «Давайте, убейте меня!». По некоторым данным, молодой человек бросился на полицейских, и они открыли по нему огонь, выпустив 10 пуль.

Из-за ситуации в Фергюсоне президент Барак Обама вынужден был прервать свой отпуск, который проводил на фешенебельном курорте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Куда уехал цирк: раскрыта тайна резкого уменьшения числа украинских фур на польской границе

В МИРЕ

Из-за чего сдулся нерукотворный памятник польско-украинской дружбы

Уроки труда станут обязательными

Актуальный вопрос

Соответствующее решение принял парламент страны

Минсельхоз взялся за яйца. Но не понятно за какие

Деньги

Пресс-служба Минсельхоза сделала заявление после опубликования данных Росстата о недельном росте цен на яйца на 4,2%.

Большая разница: как встречают президентов России и Германии на Ближнем Востоке

ПОЛИТИКА

О визите, совершенном неделю назад президентом ФРГ Штайнмайером, в Катаре "забыли", а в Абу-Дами в честь Владимира Путина небо раскрасили в цвета флага РФ.