Полиция готова применить силу против протестующих в центре Еревана

В МИРЕ7 комментариев
Полиция готова применить силу против протестующих в центре Еревана

Митингующие отвергли предложение президента о встрече и не намерены расходиться.

В центре столицы Армении, где расположены президентский дворец, парламент и Конституционный Суд, проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию. По сообщениям СМИ, в ней принимают участие до 4 тысяч человек.

Президент Армении Серж Саргсян был готов встретиться с представителями митингующих, однако это предложение было отвергнуто. Правоохранители Еревана уже предупредили участников массовой демонстрации, что в их праве применить силу в случае продолжения акции.

- Полиция предупреждает, что во время осуществления своих полномочий имеет право применить силу и специальные средства против правонарушителей, — заявили правоохранители.

С 19 июня участники акции проводили трехдневную сидячую демонстрацию. В понедельник вечером они выдвинулись к зданию администрации главы государства, однако были остановлены полицией.

«Армении – инвестиции, России – *ер»: Пашинян потребовал $2 миллиарда в год за армянскую железную дорогу, очередная помощь «братушкам» от РФ ухнула в трубу

«Конэчно есть - бэзмерный список, мамой клянусь!»: Пашинян долго думал и ответил Лукашенко на вопрос «кому нужна Армения?»

Алиев объединяется с Пашиняном против РФ, Азербайджан спасает энергетику Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.