Полиция Великобритании завела дело на Бэнкси из-за нового граффити

The Daily Telegraph: британская полиция начала расследование в отношении Бэнкси
В МИРЕОбсудить в телеграм
Полиция Великобритании завела дело на Бэнкси из-за нового граффити

Рисунок появился на здании Королевского суда в Лондоне

Лондонская полиция начала расследование после очередного граффити знаменитого уличного художника Бэнкси. Его новая работа появилась на стене здания Королевского суда и изображает судью, который наносит удар молотком по протестующему.

Граффити уже скрыто за защитными щитами, а поводом к расследованию стала жалоба на оскорбительный характер изображения. В ближайшее время может быть установлена личность автора.

Картина Бэнкси

Появление рисунка совпало с серией массовых задержаний активистов в поддержку запрещённой в Великобритании пропалестинской организации Palestine Action, сообщает the Daily Telegraph.

Бэнкси — это псевдоним анонимного британского уличного художника, ставшего одним из самых известных и влиятельных представителей современного стрит-арта. Его настоящее имя и личность остаются неизвестными, что только добавляет загадочности и интереса к его творчеству.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что Московское метро обыграло трюк Бэнкси с разрезанием картины.

Фото: telegram-канал @ru2ch

Европа отрабатывает захват Арктики: Россию хотят обвести вокруг пальца – как ответит Москва?

«Мальвины – Аргентина»: президент страны вслед за футбольной сборной заявил о необходимости забрать острова у Великобритании. Справится ли последняя без Тэтчер?

«Что-то произойдет в ТЦ»: британцы запугивают мир возможной химической атакой со стороны России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.

Дело «Бест Вей»: Приморский районный суд пойдет против Верховного?

ОБЩЕСТВО

Третий год Приморский районный суд Санкт-Петербурга под председательством судьи Е.С. Богдановой рассматривает резонансное уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей».