Подполковник ВДВ Украины пригрозил Яценюку «прийти к нему домой»

В МИРЕ4 комментария
Подполковник ВДВ Украины пригрозил Яценюку

По словам военного, премьер показательно сфотографировался в эконом-классе самолета, но «к народу так и не приблизился».

Подполковник ВДВ Украины Дмитрий Марченко опубликовал открытое письмо премьер–министру Арсению Яценюку от имени всех военных, которые принимают участие в войне в Донбассе.

По его словам, украинские солдаты возмущены июньским постановлением, регулирующим выдачу субсидий семьям погибших военных. Согласно документу, помощь в оплате коммунальных платежей назначают только тем семьям, где доход на человека не превышает 1500 гривен. Военные также «прошлись» по фотографии, опубликованной Яценюком в эконом-классе самолета.

36363636246346

- Вы пытались прожить на полторы тысячи гривен, Арсений Петрович? Мы слышали о вашей экономности, но скажем вам честно – нас абсолютно не радует, когда вы меняете в самолете бизнес-класс на эконом. Потому что семьи погибших после потери кормильца меняют жизнь на существование. Вы понимаете разницу между этим? Надо же, в эконом-классе летаете, а к народу так и не приблизились, - говорится в письме.

Разъяренные солдаты, правда, не собираются свою злость компенсировать митингами и пикетами в центре Киева. Они заявили, что спокойно могут прийти к одному из особняков Яценюка и «поговорить с ним с глазу на глаз».

Напомним, Яценюк в мае во время перелета во Францию для встречи с президентом Франсуа Олландом показательно разместился в эконом-классе самолета возле аварийного выхода.

Новости СВО: массированная атака БПЛА на юг России, ночной удар по Киеву, сорвано наступление ВСУ в Запорожье

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

От сглаза: Трамп показал странный жест на встрече с Зеленским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.