Подполковник ВДВ Украины пригрозил Яценюку «прийти к нему домой»

В МИРЕ4 комментария
Подполковник ВДВ Украины пригрозил Яценюку

По словам военного, премьер показательно сфотографировался в эконом-классе самолета, но «к народу так и не приблизился».

Подполковник ВДВ Украины Дмитрий Марченко опубликовал открытое письмо премьер–министру Арсению Яценюку от имени всех военных, которые принимают участие в войне в Донбассе.

По его словам, украинские солдаты возмущены июньским постановлением, регулирующим выдачу субсидий семьям погибших военных. Согласно документу, помощь в оплате коммунальных платежей назначают только тем семьям, где доход на человека не превышает 1500 гривен. Военные также «прошлись» по фотографии, опубликованной Яценюком в эконом-классе самолета.

36363636246346

- Вы пытались прожить на полторы тысячи гривен, Арсений Петрович? Мы слышали о вашей экономности, но скажем вам честно – нас абсолютно не радует, когда вы меняете в самолете бизнес-класс на эконом. Потому что семьи погибших после потери кормильца меняют жизнь на существование. Вы понимаете разницу между этим? Надо же, в эконом-классе летаете, а к народу так и не приблизились, - говорится в письме.

Разъяренные солдаты, правда, не собираются свою злость компенсировать митингами и пикетами в центре Киева. Они заявили, что спокойно могут прийти к одному из особняков Яценюка и «поговорить с ним с глазу на глаз».

Напомним, Яценюк в мае во время перелета во Францию для встречи с президентом Франсуа Олландом показательно разместился в эконом-классе самолета возле аварийного выхода.

«Мотивация для наших летчиков»: Киев получил французские истребители Mirage 2000

В России подтвердили прорыв, сожжено много техники: что известно про контрудар ВСУ в Курской области

Покровск начали сдавать: командование ВСУ на южнодонецком направлении покинуло город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мотивация для наших летчиков»: Киев получил французские истребители Mirage 2000

В МИРЕ

Новые истребители для Киева могут стать очередными трофеями на поле боя.

МИД Азербайджана потребовало закрыть «Русский дом» в Баку: у автономий азербайджанцев в России проблем нет

В МИРЕ

Официальное обоснование для закрытия «Русского дома» - отсутствие регистрации в качестве юрлица

Покровск начали сдавать: командование ВСУ на южнодонецком направлении покинуло город

В МИРЕ

Пункты управления украинской армии перенесены в Днепропетровскую область.

Связано ли затишье вокруг «Орешника» с отставкой главы Роскосмоса Борисова: ракету еще боятся на Украине, а в Польше уже нет

В МИРЕ

Заявление МИД РФ о размещении «Орешника» в Белоруссии вызвало в Киеве панику, а реакция Варшавы - нулевая.

А у вас тут киевская принцесса не засиделась случайно? Зачем глава МИД Британии приехал к Зеленскому

В МИРЕ

Истинную причину визита британца раскрыл опальный депутат Верховной рады Александр Дубинский и ряд украинских экспертов, а подтвердила Ангела Меркель.

“Он выбесил Кремль”. Бывшего кандидата в президенты Харитонова могут заменить в Госдуме камчатским губернатором Солодовым

ОБЩЕСТВО

Кандидат в президенты России на выборах 2024 года от КПРФ Николай Харитонов, похоже, в 2026-м году покинет Госдуму.