«Получили билет к Бандере»: ликвидированы грузинские наёмники, убивавшие мирных жителей Донбасса

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Получили билет к Бандере»: ликвидированы грузинские наёмники, убивавшие мирных жителей Донбасса

Где и каким образом погибли оба наёмника - военкоры не уточняют.

В зоне СВО уничтожены два грузинских наёмника, которые 10 лет воевали на стороне ВСУ. Гибель Зураба Циклаури и Гоча Жвании подтвердили родственники.

Оба - уроженцы Рустави. «Солдаты удачи» приехали на Украину после Майдана. Они участвовали в боевых действиях ещё со времён конфликта на Донбассе. Периодически они уезжали на Ближний Восток. Жвания, вероятно, побывал в командировке в Афганистане. В его аккаунте размещена символика подразделения, которое воевало в стране на протяжении 13 лет.

В соцсетях появляется масса некрологов, в которых знакомые и посторонние люди причитают о смерти Циклаури и Жвании. Вряд ли среди них есть жители ДНР, которым эти бойцы наверняка запомнились зверствами во время так называемой АТО. Есть и более современные кадры, которые ярко характеризуют Жванию. Вот с жёлтой лентой на предплечье он ведёт куда-то человека в «гражданской» одежде.

На глаза мужчины натянута шапка. Бородачи с автоматами тащат его в неизвестном направлении. Скорее всего, грузин принимал участие в фильтрации украинского населения, после которой люди десятками пропадали без вести. Циклаури был радикалом. Как и многие его соотечественники, отправившиеся на Украину, в своих аккаунтах обвинял Россию в оккупации Грузии.

Где и каким образом погибли оба наёмника - военкоры не уточняют. Телеграм-каналы лишь пишут, что армия России выписала обоим билет к Бандере.

Всего на Украине воюет более 550 уроженцев Грузии. С начала СВО полегло около 60 человек. Есть и те, кто выбрасывает белый флаг. Так, пленный грузинский наёмник Георгий Гоглидзе рассказал о том, как бойцы иностранного легиона расстреливают мирных украинцев.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что российские военные уничтожили наемницу ВСУ из Германии с позывным «Змея».

Германия готовится к войне: немецким мужчинам запретили покидать страну без разрешения армии

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.