Поляки начали акцию протеста против гастролей ансамбля песни и пляски им. Александрова

Актуальный вопрос14 комментариев
Поляки начали акцию протеста против гастролей ансамбля песни и пляски им. Александрова

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова с 19 ноября по 2 декабря выступит в тринадцати польских городах.

Группа польских активистов запустила акцию протеста в отношении приезда в их страну Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Главная причина - исполнение им в прошлом году песни «Вежливые люди», которая посвящена российским солдатам, присутствовавшим в Крыму.

В группу в Facebook с названием «За отмену концертов хора »армии Путина« в Польше» всего за один день присоединились более семисот человек, сообщает польское радио.

- Лени Рифеншталь умела снимать фильмы, однако делала их для Геббельса. Этот хор чисто поет, но делает это для Путина. Поэтому мы требуем отмены всех концертов коллектива, запланированных в тринадцати польских городах в период с 19 ноября по 2 декабря, - написали инициаторы акции. Они, к слову,  предупреждают: в случае приезда хора их протест перестанет быть виртуальным: «Если концерты не отменят, мы придем на них и будем свистеть и стучать кастрюлями».

Акцию поддержала депутат польского Сейма Малгожата Госевска.

- Я очень высоко ценю демократию, мир и право народов самостоятельно выбирать путь своего развития. И я не могу согласиться с выступлением хора, который прославляет страну и армию агрессора, - сказала она.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Новости СВО на утро 27 марта: гибель польского генерала, прорыв к Часов Яру и жертвы в Белгороде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.