Поляки устроили в центре Варшавы акцию в честь воссоединения Крыма с Россией

В МИРЕ11 комментариев
Поляки устроили в центре Варшавы акцию в честь воссоединения Крыма с Россией

Уличная фотовыставка с символическим названием «Посвящение Крымской весне» состоялась в центре польской столицы.

Акция у станции метро «Центрум» была приурочена к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Организатором выставки выступила известная политическая партия «Смена».

В мероприятии приняли участие известные польские политические и общественные деятели: лидер партии «Смена», руководитель делегации международных наблюдателей в Крыму на референдуме 2014 года Матеуш Пискорски, председатель Партии регионов Польши Болеслав Борисюк, генеральный директор организации «Реституция Кресов» Томаш Янковски, член правления Военно-исторического общества Польши Мачей Поремба и другие.

Активисты угощали жителей Варшавы крымским чаем и рассказывали об историческом выборе жителей полуострова и хронологии Крымской весны.

- Судьба Крыма была определена демократическим путем, это исторический выбор народа, - отметил Матеуш Пискорски. - Я лично видел энтузиазм крымчан. Для моих соотечественников мы дали возможность представить, что тогда происходило в Крыму и как этому воссоединению радовались люди.

- Крым успешно развивается в новых условиях, несмотря на все препятствия со стороны Украины, - подчеркнул Болеслав Борисюк.

- Исторически, цивилизационно, духовно Крым - это Россия, - констатировал Томаш Янковски.

Цель акции - донести до жителей Варшавы, что крымчане сами сделали свой выбор и теперь о нем не жалеют, пояснили политические и общественные деятели Польши. Примечательно, что на стендах виднелась надпись «Наш город - наше дело». Понятно, что многих поляков не устраивает внешнее управление со стороны США и диктат Брюсселя.

польша5польша2польша1польша4

Митинг-концерт «Мы вместе», посвященный двухлетию воссоединения Крыма с Россией, собрал в центре Москвы звезд политики, шоу-бизнеса и 100 тысяч активистов.

В Москве освятили крест на главный купол строящегося храма Феодора Ушакова

«Флагоносцы» подставили штурмовиков: Звинчук раскритиковал ложные доклады под Купянском

"Мая их не панимать": дети мигрантов массово возвращаются из России в Таджикистан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.