Полыхает НПЗ: в ростовском Пролетарске третий день не могут потушить пожар из-за удара ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Полыхает НПЗ: в ростовском Пролетарске третий день не могут потушить пожар из-за удара ВСУ

При тушении огня уже пострадал 41 пожарный

Сотрудники МЧС уже третий день продолжают борьбу с огнем на нефтебазе в городе Пролетарск, ветер разносит пламя. НПЗ загорелась в результате упавших обломков дронов-камикадзе ВСУ. Площадь возгорания превысила 10 тысяч квадратных метров.

Беспилотники Вооруженных сил Украины атаковали Ростовскую область в ночь на воскресенье, 18 августа. Силы российских ПВО отразили тогда сразу две массированных атаки.

К сожалению, обломки от вражеского беспилотника упали на территорию нефтебазы, расположенную на юго-востоке региона в городе Пролетарск. От удара загорелось дизтопливо на НПЗ.

По словам очевидцев, уже третий день «иногда бахает» от детонации. Черный огонь буквально заволок близлежащие дома. А люди на дороге и улицах находят расплавившиеся осколки металла, которые рассыпаются при прикосновении. «Весь город усыпан каким-то жестким и хрупким пеплом», – делятся в соцсетях горожане.

На месте работают все оперативные службы. Сообщается, что уже сгорели 11 из 76 резервуаров с дизельным топливом. Пожар «свыше 500 спасателей».

По предварительным данным, более пятидесяти человек получили ожоги во время взрыва резервуара, из них пятеро – находятся в реанимации.

Власти сообщают, что при тушении пострадал 41 сотрудник регионального МЧС. Жители помогают спасателям, чем могут – подвозят еду, воду, лекарства.

А между тем, клубы черного густого дыма видно уже из космоса.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что ВС РФ ударили по складу ГСМ в Тернополе.

Последние новости Ростова-на-Дону и по происшествиях в Ростове на Дону сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Ростова
#Происшествия в Ростове
#Новости Ростова-на-Дону

Свое мнение о происшествиях и новостях Ростова-на-Дону публикуйте в комментариях ниже

«Представляю, как они хохочут, всё это сочиняя»: глава МИД Украины потребовал от России доказательств атаки на резиденцию Путина, намекая на «выдумки»

Мигрант хотел устроить резню: ФСБ предотвратила теракт в одной из школ Адыгеи

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...