«Понаехали тут»: на Украине из-за унижения нации запретили к показу российский телесериал

В МИРЕ1 комментарий

Решение было принято на основании статьи закона «О кинематографии» и Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов.

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу в стране российского телесериала «Понаехали тут». Причина санкций - неуважение к национальным и религиозным святыням.

- В связи с многочисленными жалобами относительно демонстрации в эфире ООО ТРК «Украина» телесериала «Понаехали тут» (производство Россия, 2011 год) на имеющиеся в фильме материалы, направленные на унижение нации и неуважение к национальным и религиозным святыням, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов экспертной комиссии <...> приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрации и отменить государственную регистрацию телесериала «Понаехали тут», - говорится на официальном сайте ведомства.

Как отмечается, решение было принято на основании ст. 15 закона Украины «О кинематографии» и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины 17 августа 1998 года.

Мини-сериал был снят шесть лет назад режиссером Юрием Павловым. В главных ролях такие известные мастера кино и телевидения, как Мария Голубкина, Анатолий Лобоцкий, Евгения Крегжде, Людмила Нильская...

пон2

Ранее на Украине попали под запрет все фильмы с участием российского актера Яна Цапника.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.