Порошенко едет в Канаду на встречу с националистами и за их деньгами

В МИРЕ17 комментариев
Порошенко едет в Канаду на встречу с националистами и за их деньгами

Свой визит в Северную Америку президент Украины Петр Порошенко начал с Канады. И это неслучайно. Именно в эту страну бежали жители Западной Украины, которые активно сотрудничали с фашистами в Великой Отечественной войне. С националистами и намерен встретиться прежде всего Порошенко, рассчитывая на моральную и финансовую поддержку, поскольку, как известно, местная организация «Правый сектор – Канада» финансирует карательные формирования на Украине.

Но сначала в  программе визита украинского президента выступление в парламенте Канады, где он тоже планирует говорить о кризисе, просить помощи и оружия, обвинять во всех смертных грехах Россию и шантажировать ее «далеко идущими захватническими планами».

С начала украинского кризиса Украина, благодаря националистам, живущим в Канаде, получала большую поддержку. Канада была в первых рядах стран, вводящих санкции против России. Мощное лобби в лице организации «Правый сектор — Канада» не только пробивало антироссийские санкции и распространяло антироссийские настроения, но и открыто собирало деньги на содержание карательных отрядов типа «Айдар» и «Азов».

В Торонто до сих пор живут потомки главаря националистов Степана Бандеры, в частности, внук Стив Бандера, который работает корреспондентом на канадском телевидении.

Затем Порошенко с делегацией отправится в США.

Особо стоит отметить, что в составе делегации находится и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Как рассказал на своей странице в социальных сетях Семенченко, он намерен договориться с военной академией «Вест-Пойнт» о стажировке там своих боевиков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.