Порошенко: Федерализации на Украине не будет

В МИРЕ37 комментариев
Порошенко: Федерализации на Украине не будет

По словам президента Украины Петра Порошенко, он не согласится на федерализацию страны.

Порошенко полагает, что лучший вариант развития событий - сохранить Донецкую и Луганскую область в составе Украины.

5 сентября в Минске было подписано соглашение о деэскалации военного конфликта в Восточной Украине. Документ включает 12 пунктов, один из которых подразумевает полное прекращение боевых действий. Среди условий, одобренных представителями Киева и народного ополчения -  внесение особого статуса республик в нормативные документы Украины. При этом некоторые украинские парламентарии обещали возвести стену вокруг республик, чтобы отделить области от страны.

Об этом сообщает РИА Новости.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.