Порошенко готов принять особый статус Донбасса, но ему мешает Рада, - Назарбаев

В МИРЕ17 комментариев
Порошенко готов принять особый статус Донбасса, но ему мешает Рада, - Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что президент Украины Петр Порошенко готов к компромиссам.

Отсутствие большинства в Верховной раде Украины не позволяет Порошенко принять закон об особом статусе Донбасса, но он склонен к компромиссам.

Об этом заявил Назарбаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, когда они обсуждали ситуацию на Украине.

По словам президента Казахстана, недавно у него состоялся телефонный разговор с главой украинского государства.

- Недавно Порошенко мне звонил, что принять статус Донбасса и второго региона, который там есть, не позволяет (отсутствие) у него большинства в Раде. Надо решить по другим вопросам. То есть тоже, я думаю, (он) склонен находить компромиссы, но почему-то не находятся, - отметил он.

По мнению Назарбаева, «все вопросы решаемые». Он отметил, что они оказывают нагрузку на Россию.

Фото с сегодняшней встречи президентов России и Казахстана в Сочи.

Фото с сегодняшней встречи президентов России и Казахстана в Сочи.

Стоит отметить, что 12 июля Порошенко возмутился заявлением Надежды Савченко об окончании войны в Донбассе в 2016 году.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

«Киев рухнул бы за один день»: Трамп жестко «прошелся» по Украине — миротворец хочет узнать, куда пропали миллиарды помощи США

«Враг сильнее, чем мы думали, а мы - наоборот»: Дугин призвал изменить «оборонительную позицию» РФ, воспринимаемую как слабость

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

ОБЩЕСТВО

В истории Кубы уже была ситуация, когда попытка смены власти на острове обернулась для США грандиозным провалом.

Когда закончится СВО: названы конкретные сроки — от «до июля» до двух лет

В МИРЕ

Эксперты связывают исход с дронами, летними кампаниями и шансом выйти на переговоры до выборов в США.