Порошенко и Яценюк испытали новые виды пулеметов

В МИРЕ42 комментария
Порошенко и Яценюк испытали новые виды пулеметов

Президент и премьер Украины посетили учебную часть Национальной гвардии в селе Новые Петровцы, где увидели образцы военной техники.

Петр Порошенко вместе с руководителями силовых ведомств ознакомились с мощностью и тактико-техническими характеристиками новых образцов вооружения и военной техники украинского производства.

- Были продемонстрированы образцы минометных, ракетно-зенитных комплексов, стрелковое оружие и модернизированные под боевые модули автомобили «Хаммер» и «Саксон», - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Порошенко не только осмотрел, но и лично испытал военную технику.

пулеметы4

- Я считаю, что реально есть очень большой прогресс по отношению к первым машинам, которые мы получали 3-4 месяца назад, - заявил он. - Все комплектующие, кроме двигателей, производит Украина. Мы это сделали с учетом боевого опыта гибридной войны.

пулеметы5

Также Порошенко сказал, что война помогает победить безработицу на Украине. Как пояснил украинский лидер, оборонпром перешел на трехсменную работу.

- Мы танками и БТРами бьем по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях, - это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины, - считает Петр Порошенко.

Премьер Арсений Яценюк также подержался за пулеметы разных видов. Глава правительства при этом выглядел откровенно нелепо.

пулеметы3пулеметы2

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.