Порошенко мечтает после президентства на Украине уйти в Европарламент

В МИРЕ23 комментария
Порошенко мечтает после президентства на Украине уйти в Европарламент

Президент Украины Петр Порошенко раскрыл свои планы на будущее - он намерен баллотироваться депутатом в Парламент Евросоюза.

Сегодня украинский президент Петр Порошенко во время своего визита в Польшу выступил на совместном заседании Сейма и Сената принимающей страны. Он выразил уверенность, что когда-нибудь украинцы будут решать вопросы внутреннего развития Евросоюза совместно с поляками и другими европейскими народами. Исходя из его заявлений, украинцы завоевали свой шанс на вступление в Евросоюз.

– Именно завоевали – украинский народ заплатил высокую цену за высокое и гордое право называться европейским народом, - заявил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что к настоящему времени Украина борется «не только за свою независимость и территориальную целостность, а за общепризнанные европейские ценности – свободу выбрать свой путь и свое будущее».

Сам Порошенко в итоге кампании по вступлению Украины в Евросоюз хочет занять должность депутата в Европейском парламенте.

– Революция Достоинства достигнет своей цели только тогда, когда на сайте Европейского союза, я об этом мечтаю, появится версия на украинском языке. Я мечтаю, что после завершения президентской каденции смогу баллотироваться депутатом Европейского парламента от Украины, – отметил президент.

Выбили ВСУ из двух сел: ВС РФ проломили фронт в Харьковской области

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

Новости СВО: мирные переговоры, подготовка США к новой войне и дефицит солдат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.