Порошенко назвал российский кредит «взяткой» для Януковича: Кремль требует разъяснений

В МИРЕ32 комментария
Порошенко назвал российский кредит «взяткой» для Януковича: Кремль требует разъяснений

В Москве настаивают на ответе, отказывается ли Киев от кредитных обязательств перед Россией в размере 3 миллиардов долларов.

Дмитрий Песков жестко отреагировал на высказывания Петра Порошенко, назвавшего выданный правительству бывшего президента Виктора Януковича кредит «взяткой». По мнению Порошенко, эти средства были выделены за отказ подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Пресс-секретарь президента России заявил, что в Кремле ждут от Киева объяснений насчет правопреемственности правительства Украины финансовых обязательств перед Россией.

- Когда мы слышим подобные заявления, в первую очередь мы ожидаем каких-то разъяснений, отказываются ли нынешние украинские власти от правопреемственности в отношении обязательств Украины, в том числе международных обязательств, из которых в первую очередь нас интересуют... финансовые и другие обязательства перед РФ. Пока мы ответа не имеем на этот вопрос и, честно говоря, я затрудняюсь ответить — являются ли высказывания президента Порошенко ответом на этот вопрос, - сказал Дмитрий Песков.

Песков также подчеркнул, что президент Украины Виктор Янукович был свергнут в результате «неконституционного противозаконного переворота».

«Covid-19 могли создать для истребления славян»: США модифицировали коронавирус как биооружие

Серьезный удар по двигателям: в России временно могут возобновить производство топлива класса «Евро-2»

«Это серьезный урон»: ВС РФ системно выбивают украинскую газовую инфраструктуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?