Порошенко назвал себя трезвым и русскоязычным

В МИРЕ5 комментариев
Порошенко назвал себя трезвым и русскоязычным

Президент Украины заявил, что это русская пресса распространяет фейк о его алкоголизме.

«Это фейки российской пропаганды, что Порошенко пьет, не просыхает. Моя жена сказала, что она видела меня пьяным только один раз. Я спросил - когда? Она ответила - еще до свадьбы, ты не помнишь», - рассказал накануне своим избирателям президент Украины Петр Порошенко.

Однако это не единственное яркое заявление, которое сделал украинский президента в программе «Свобода слова» на  телеканале ICTV. Также Порошенко пытался убедить всех что он - русскоязычный и «уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке». Более того, президент даже высказал готовность написать диктант или сочинение на русском языке.

Эксперты связывают такое «преображение» политика, по иницативе которого были закрыты все русскоязычные программы на телевидении, с желанием привлечь на свою сторону русскоязычный электорат.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.