Порошенко не собирается прекращать бои за Донбасс

В МИРЕ83 комментария
Порошенко не собирается прекращать бои за Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью, в котором четко пояснил, что не планирует заканчивать войну.

В интервью телеканалу BBC Петр Порошенко сообщил, что не собирается отступать с позиций, которые удалось занять силовикам, ведущим бои с ополчением. Лидер страны рассказал об этом, отвечая на вопрос журналиста о плане президента Путина. «Мы не можем говорить, что мы оставим эти территории... Ни в коем случае речь не идет о нарушении территориальной целостности и неприкосновенности моей страны», - заявил лидер страны, в которой идет гражданская война.

Напомним, что вчера, 5 сентября, в Минске Порошенко пообещал пойти на перемирие. На встрече присутствовали представители Донецкой Народной республики, Луганской Народной республики, российский посол Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ. Перемирие должно было состояться, согласно договоренности, в 19:00 в пятницу. Порошенко пообещал на встрече, что Украина осуществит "выдающиеся шаги по деэскалации конфликта". Он заявил, что украинские власти дадут Юго-Востоку экономические свободы и смогут использовать любые языки. Однако обещанию Порошенко не суждено было исполниться. Представители ополчения на утро после объявления перемирия рассказали, что обстрелы не прекратились в полной мере.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.