Порошенко неожиданно понадобился мир с Россией

В МИРЕ3 комментария
Порошенко неожиданно понадобился мир с Россией

Президент Украины заговорил о «холодном мире» наряду с решеним баллотироваться на второй срок.

«Нам нужен мир с Россией, холодный, но мир. Люди устали от войны», — такое неожиданное заявление сделал сегодня президент Украины Петр Порошенко, выступая на форуме «Мы идем своим путем».

«Холодный мир» украинскому президенту необходим, чтобы на этой «болезненной эмоции» не играла Россия, объяснил Порошенко. По его словам, тема войны и мира - одна из главных на выборах, поскольку народ будет выбирать не только президента, но и верховного главнокомандующего, сообщает РИА Новости.

Эксперты обратили внимание, что заявление о необходимости мира было сделано наряду с решением баллотироваться на второй срок. Также Порошенко пообещал всем, что настоящий мир настанет обязательно. При этом подчеркнул, что мир может гарантировать «только боеспособная армия». И, соответственно, ближайшие пять лет, то есть свой второй срок, он будет модернизировать украинскую армию и оснащать ее современным оружием.

Президентские выборы на Украине назначены на 31 марта. На пост президента официально претендуют 13 человек: лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, депутат Юлия Тимошенко, комик Владимир Зеленский, депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Аркадий Корнацкий, член партии «Оппозиционный блок – Партия мира и развития» Александр Вилкул, лидер партии «Социалистическая партия Александра Мороза» Александр Мороз и другие.

Лидером предвыборного рейтинга, по данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Она уже подала документы в ЦИК.

Рейтинг Порошенко, по данным опросов, держится на уровне 14%. По мнению экспертов, у него еще есть шансы выйти во второй тур.

Депутат Верховной рады третьего-седьмого созывов, член президиума «Союза левых сил» Александр Голуб в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление украинского лидера, обратив внимание на решение Порошенко баллотироваться на второй срок.

Новости СВО: Зеленский угрожает Белоруссии, ВСУ окружены в Константиновке, Киев смирился с потерей Запорожья

У вас неделя: Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.