Порошенко опасается наступления на Харьков и Днепропетровск

В МИРЕ13 комментариев
Порошенко опасается наступления на Харьков и Днепропетровск

Президент Украины приказал сформировать новые воинские части на Харьковском, Мариупольском и Днепропетровском направлениях.

Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) отдал приказание начальнику Генерального штаба и министру обороны сформировать несколько новых частей и соединений, чтобы прикрыть дороги на Харьков, Мариуполь и Днепропетровск. Он также распорядился укрепить строящиеся оборонительные рубежи вдоль линии соприкосновения украинской армии и ополчения Новороссии.

- На сегодняшний день мы вынуждены, как государство Украина, для того, чтобы не дать распространиться этой раковой опухоли, обеспечить определенное блокирование этой территории, - заявил Петр Порошенко.

Он также пригрозил востоку Украины «особым экономическим режимом», то есть, скорее всего, блокадой. В связи с этим республикам Новороссии грозит прежде всего отключение электроэнергии и воды.

За полгода Порошенко предлагал то решительным ударом уничтожить «террористов», то заявлял, что конфликт будет улажен миром. Иногда он декларировал и то, и другое одновременно. Теперь Петр Порошенко приказал окапываться и бояться. Украинская армия по номинальной численности в несколько раз превышает силы ополчения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.