Порошенко отправил в отставку министра обороны Гелетея

В МИРЕ12 комментариев
Порошенко отправил в отставку министра обороны Гелетея

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил прошение об отставке министра обороны Валерия Гелетея. Президент подчеркнул, что пришло время сменить руководство оборонного ведомства. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

У Порошенко уже есть кандидатура на пост главы Минобороны. 14 октября она будет представлена на утверждение в Верховную Раду. «Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что именно во вторник оно произойдет», - отметил украинский лидер.

В пресс-службе Порошенко заявили, что отставка министра обороны, а также освобождение руководства Госпогранслужбы и образование Комитета по вопросам разведки усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность страны.

Генерал-полковник Валерий Гелетей вступил в должность министра обороны 3 июля 2014 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.