Порошенко парадоксально ответил на жалобы европейского бизнеса о потерях от санкций против России

В МИРЕ7 комментариев
Порошенко парадоксально ответил на жалобы европейского бизнеса о потерях от санкций против России

Президент Украины заявил, что потери европейских бизнесменов являются их инвестициями в безопасность.

Сегодня, 24 сентября, глава украинского государства удивил новой неадекватной фразой. На своей странице в Instagram он опубликовал свою цитату на траурном черно-белом фоне.

- Когда слышу жалобы европейского бизнеса о потерях от санкций против РФ, ответ простой - это не потери, а инвестиции в безопасность Европы! - заявил Порошенко.

порошенко2

Жалобы крупнейших бизнесменов президент Украины услышал в ходе своего визита в США. Примечательно, что во время выступления Порошенко на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в зале свободных кресел было значительно больше, чем слушателей. Мировые лидеры явно начали игнорировать президента-неудачника, воюющего с народом Донбасса и создавшего известную всем коррупционную схему власти.

Между тем, депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила американцам о неспособности Порошенко провести реформы.

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

«Трамп продавил?»: Зеленский объявил о референдуме по территориальным вопросам

«Друг другу в глотки готовы вцепляться, если что не так»: киевский антидронщик признался, как сбивают "Герани"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.