Порошенко передумал прекращать огонь в Донбассе на постоянной основе

В МИРЕ11 комментариев
Порошенко передумал прекращать огонь в Донбассе на постоянной основе

На сайте президента Украины в сообщении о телефонном разговоре с Путиным из фразы о прекращении огня исчезло слово «постоянное».

Киевская власть, похоже, итоги переговоров с Владимиром Путиным интерпретирует так, как хочет. Складывается впечатление, что Порошенко (или его пресс-служба) подумали и решили, что «постоянное прекращение огня» в Донбассе – это уж слишком. Это не по-украински. И убрали слово «постоянное» из текста на сайте. Получилось, что итогов переговоров, как таковых – и нет. Порошенко почти каждый день с кем-то проводит переговоры и каждый день в качестве итогов звучит уже набившая оскомину фраза: «договорились о необходимости прекращения огня». Но это стало традицией Порошенко – говорить о мире и продолжать войну. Так, похоже, и в этот раз. Порошенко передумал останавливать военные действия – и втихую убрали с сайта прозвучавшее обнадеживающим «постоянное прекращение огня».

Пресс-служба Порошенко интерпретирует итоги переговоров с Владимиром Путиным так, как хочет

Пресс-служба Порошенко интерпретирует итоги переговоров с Владимиром Путиным так, как хочет

К слову, в ДНР сразу скептически отнеслись к такому заявлению пресс-службы Порошенко. Не поверив, что такое вообще возможно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.