Порошенко пообещал националистам прекратить торговлю с Крымом

В МИРЕ6 комментариев
Порошенко пообещал националистам прекратить торговлю с Крымом

Депутаты Рады заявили, что после протестов у администрации президента, Порошенко согласился поручить правительству прекратить торговлю с Республикой Крым.

Депутаты Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, которые представляют крымских татар в Верховной раде, заявили, что президент Украины Петр Порошенко поручит правительству прекратить торговлю с Крымом. Движение грузового транспорта должно быть остановлено.

Несколько сотен активистов националистических движений собрались в центре Киева после инцидента в Херсонской области, где после пятничного взрыва нескольких опор ЛЭП милиция разогнала толпу сторонников блокады Крыма. Сотрудники правопорядка смогли оттеснить группу, препятствующую ремонтным бригадам, и исправить линию электропередачи. В ходе столкновений был ранен один из правоохранителей. Полковнику нанес удар ножом в спину один из бойцов запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».

Акция протеста у стен администрации президента Украины завершилась после того, как Петр Порошенко пообещал собравшимся «взять ситуацию под личный контроль», сообщил Рефат Чубаров.

- Президент поручит Кабинету министров принять меры по прекращению торговли с Крымом, - добавил его соратник Мустафа Джемилев, выразив благодарность всем собравшимся.

Поставки электроэнергии в Крым с Украины в настоящее время осуществляются по линиям «Каховская - Островская» и «Каховская — Джанкой». В Минэнерго РФ заявили, что следят за электроснабжением полуострова после повреждения стоек опор ЛЭП экстремистами. Отключения потребителей в Крыму не производятся.

Напомним, инициаторами продовольственной блокады Крыма выступили депутаты Верховной рады Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов. Их сторонники вместе с активистами «Правого сектора» блокируют выезд грузовиков с товарами из Украины в Крым с 20 сентября.

Новости СВО: «Атакованы корабли и жилые дома». ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму

Новости СВО на утро 24 марта: новые жертвы ВСУ, горящие аэродромы и битва за Часов Яр

Терроризм, национализм и либерализм: как США планируют развалить Россию в ближайшие шесть лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.