Порошенко попросил австралийцев помочь ликвидировать коррупцию

В МИРЕ15 комментариев
Порошенко попросил австралийцев помочь ликвидировать коррупцию

Президент Украины Петр Порошенко пригласил специалистов из Австралии проводить реформы в правоохранительной и антикоррупционной системе Незалежной.

Как сообщила пресс-служба украинского президента, Порошенко заявил о привлечении иностранных специалистов по возвращении из Австралии, где находился несколько дней с визитом.

Глава Украины также заявил, что у украинской власти «присутствует твердая политическая воля провести тотальную трансформацию страны».

- Мы будем использовать и эффективно взаимодействовать с Антикоррупционным бюро Сингапура, а также пригласим советников антикоррупционных органов Австралии для того, чтобы более эффективно проводить реформы в правоохранительных и антикоррупционных органах страны, - отметил он.

Напомним, 9 декабря в ходе официального визита в Сингапур Порошенко встретился с исполняющим обязанности директора Бюро коррупционных расследований Сингапура Джеймсом Лоу, который ознакомил его со структурой и работой антикоррупционного бюро. Порошенко заинтересовали сингапурские методы борьбы с коррупцией.

По итогам встречи была достигнута договоренность об обучении в Сингапуре сотрудников Антикоррупционного бюро Украины.

Выбили ВСУ из двух сел: ВС РФ проломили фронт в Харьковской области

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

Новости СВО: мирные переговоры, подготовка США к новой войне и дефицит солдат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.